выходы из дома

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Вт сен 15, 2015 6:16 am

Добрый день! Подскажите как лучше психологически для ребенка уходить из дома по необходимости (больница, парикмахерская и т.д.)? Остается дочь с бабушкой. Дочери 7 месяцев. Уходила пару раз, когда они общаются,а я незаметно убегала. Но думаю так неправильно,не будет ли потом она бояться, что я исчезну вдруг? Не плачет. Прихожу,всегда сразу на руки беру или если дома, то могу грудь дать. Попрощаться и уйти при ней,думаю будет рев. Или может для каждого возраста по разному? И пока можно так исчезать просто?
Мамаева Ольга

Чт сен 17, 2015 8:23 am

Здравствуйте, Елена! Отлучаться конечно, можно и нужно! Лучше всего прощаться, чтобы малышка знала, что вы ушли. Конечно, детки в возрасте 7 месяцев еще отлично отвлекаются и ритуал прощания- встречания будет восприниматься скорее как игра, но тем лучше. Она привыкнет к ритуалу прощания, позже не будет терять вас в ваше отсутствие.
Elena_28rus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 2:33 am
Контактная информация:

Чт сен 17, 2015 11:57 am

Добрый день! Я как бы тоже такого мнения, но когда она увидит, что я вышла за дверь будет плакать((
Шерстобитова Анастасия

Пт дек 18, 2015 6:13 am

Не психолог. Но из опыта )) Делайте так, как вам будет удобнее. Если плачет, когда прощаетесь - не прощайтесь, уходите по-английски ;) У ребенка в этом возрасте плохо с понятием времени и пространства. Ритуалы с прощанием придут с возрастом :)
Ответить