Помогите подготовиться к отпуску. Дочке будет 5,5 месяцев

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра Трофимова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 10:54 am
Контактная информация:

Чт сен 01, 2016 3:29 pm

Добрый день!

Моей дочурке сейчас 4,5 месяца. Через месяц планируем поехать в отпуск. И меня одолевает множество страхов и сомнений, как лучше подготовить дочку и себя, чтобы минимизировать стресс и хоть немного отдохнуть в результате :)

Дело в том,что днем дочь спит только со мной и только с грудью во рту и запеленутая. Еще в коляске может поспать 30 минут. При этом периоды бодрствования у нее совсем короткие-30-40 минут. Ночной сон спит без груди, просто прикладываясь время от времени. Сейчас ее режим очень удобен для меня. Она наконец-то стала засыпать на ночь раньше,в 21-22 часа. И я могу встать и сделать домашние дела и немного времени есть для себя и мужа. Днем я провожу все свое время с ней,спим вместе и играем. Поэтому сбить режим мне очень не хотелось бы. В то же время приехать на отдых и просидеть в номере отеля,кормить и спать с ребенком тоже как-то бессмысленно.Мы почти никуда не ходим, пару раз ходила с ней в магазин на 15-20 минут, гости для нашего дома-большая редкость. То есть малышка привыкла к тишине,маме и однообразию. Недавно нам нужно было провести половину дня разьездах. Дочка поспала за день очень мало,в машине при кормлении два раза по полчаса. Пока бодрствовала,не капризила,но для нее такоевремяпрепровождение конечно непривычно. И еще она не холит по большому в туалет,если не дома. В итоге к вечеру была очень уставшая,долго висела на груди и уснула только в 23 часа на ночь. С месячного возраста у нас было беспокойство у груди и сейчас есть отголоски,иногда капризничает. И болит животик до сих пор. И если перевозбудилась или не может пропукаться или покакать,то капризит,бросает грудь и долго
Александра Трофимова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 10:54 am
Контактная информация:

Чт сен 01, 2016 3:38 pm

И если перевозбудилась или не может пропукаться или покакать,то капризит,бросает грудь и долго засыпает.

В связи со всем этим меня посещают мысли отказаться от поездки. Но муж настаивает, он очень устал и хочет в отпуск.
Поделитесь,пожалуйста,своим мнением,стоит ли затеваться с поездкой? И может нужно подготовить дочку: организовывать какие-то вылазки из дома,чтобы она попривыкла к смене обстановки? Попробовать кормить в людных местах?В целом во время бодрствования она очень спокойный ребенок.
Александра Трофимова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 10:54 am
Контактная информация:

Пт сен 02, 2016 9:48 am

Я переживаю,так как хочу,чтобы дочка высыпалась на отдыхе и не нанести ей большого стресса. Боюсь возвращения беспокойства у груди.

Буду очень благодарна за ваши рекомендации
Королецкая Анна

Вт дек 20, 2016 3:38 pm

Александра Трофимова писал(а):Я переживаю,так как хочу,чтобы дочка высыпалась на отдыхе и не нанести ей большого стресса. Боюсь возвращения беспокойства у груди.

Буду очень благодарна за ваши рекомендации
Доброго времени суток!
Уверена, что исходя из даты, Вы уже были в отпуске ))
Увы, специалисты не успевают ответить на все вопросы вовремя, простите!

Оправдались ли Ваши страхи или отпуск с ребёнком прошёл комфортно?
Ответить