Ужасная мать доводит ребенка ночами до истерик

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алиса1984

Пт сен 16, 2016 12:06 pm

Добрый день! сыну 2,1 года, совместный ночной сон начиная с 5 мес. И все это время не высыпаюсь, решила потихоньку убирать ночные кормления, даю сисю только начиная часов с 4. Но он просыпается, конечно, раньше, часов в 12-1 ч. ночи, я не даю, он плачет, я его просто глажу, обычно он засыпает, но бывает, что вспоминает про сисю, и тогда пиши пропало - истерика и "дай сисю". Я жду, говорю, что сися спит, он еще сильнее заливается, и так проходит минут 20, потом не выдерживаю и просто не знаю, как его еще уложить, и даю. То же в 3- 4 утра - но тут я сразу даю, т.к. знаю про подутренние зависания на груди и что это якобы нормальное поведение. Но, конечно, спать с сисей во рту до 7 утра я не могу и вытаскиваю ее, когда он заснет. До 7 утра он еще просыпается неск. раз и все повторяется заново. Бывает, что ближе к 7 утра он никак не хочет отпускать сисю: заснул - вытаскиваю - сразу плач - все по новой. Тогда я психую, отворачиваюсь и у него истерика со словами "дай сисю", а я не поворачиваюсь, пока рядом лежащий муж не начнет высказывать мне, какая я ужасная мать и за что же нашему сыну досталась именно такая. А я не испытываю чувства вины, что довела его до истерики. Хотя знаю, что должна бы. И вполне согласна с утверждениями мужа.
Что со мной не так? почему я не чувствую вины? и что я делаю не так в плане грудного вскармливания. Очень надеюсь на ответ
Волкова Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 8:04 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 17, 2016 1:36 pm

Здравствуйте! Вы хорошая мама, просто немного устали от ночных кормлений! Завершение грудного вскармливания должно проходить плавно, чтобы ребенок спокойно себя чувствовал. Запаситесь терпением! Если Вы убрали уже дневные прикладывания, то можно постепенно убирать и ночные. Слова "Не дам", "нельзя" только больше привлекают внимание к груди. Вы правильно делаете, что пытаетесь отвлечь внимание, когда он просыпается. Если ребенок отвлекается и засыпает, то хорошо, если нет, то лучше предложить грудь. Даже если через раз ребенок будет засыпать - это уже Ваша маленькая победа! Если ребенок на данный момент не готов полностью отказаться от груди, остановитесь, пускай немного адаптируется, и затем можно идти дальше!
Ответить