Подожди мама , я смогу.

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Кристи

Вс окт 16, 2016 3:41 pm

Здравствуйте ! Моей дочери 2,3 .Грудь осталась только пару раз в сутки.Я очень рада ,что у нас плавно получается завершать.У нас две проблемы если можно так сказать. Никак на горшок сама не хочет, хотя понимает и говорит что надо .Если ее не посажу в штаны спокойно сходит.Соответственно и от памперсов не можем уйти. Зима.. Девочка очень развита, все и даже больше сверстников понимает и знает , я не понимаю почему она этот момент не может понять. Это мы про пописать.Второй момент, какает только в ванну ,создается некий ритуал, набираем воды ,мотивируем конфетами, вообщем надо удивить.и это иногда не ввходит, ребенок видно нервничает ,что у нее не получается сходить ,сейчас от запора лечимся , вот я и не понимаю это психологические ее проблемы или возраст или ей не нравится какать? ЧТО ДЕЛАТЬ, и как мне действовать что не навредить ,а помочь....
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2016 7:30 am

Все дети разные, поэтому не существует четких временных навыков научения пользования горшком.
Кроме того, развитие участков головного мозга идет неравномерно, и если, например, одни психические функции развиваются быстро (Вы пишете, что девочка очень развита), то другие, скажем, контроль над сфинктерами могут от них немного отставать.
Что происходит с актом дефекации необходимо разбираться подробнее - возможно это неправильно сформированный изначально ритуал с конфетами, возможно, на ребенка оказывалось излишнее психологическое давление в этот момент, возможно, в силу каких-то физиологических или биологических причин ребенок испытывает дискомфорт. Если вы проходите лечение по поводу запора, этот вопрос в первую очередь необходимо обсудить с лечащим врачом или психологом (в зависимости от того физиологический или психологический запор лечите)
доброволец "Молочной мамы"
Ответить