Как отлучить при аутическом расстройстве у ребенка?

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Chudomam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 7:35 am
Контактная информация:

Пт янв 13, 2017 1:55 pm

Здравствуйте.как отлучить с минимум стресса? Ребенку 2,3 г,у ребенка расстройство аутизма.кормление на сон ,он так засыпает и во время сна и ночью и дневной сон. если днем не спит,то не прикладывается днем вообще.а как спать сразу к груди.
Тугушова Татьяна
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:19 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Пт янв 13, 2017 8:23 pm

Здравствуйте, Chudomam!
На нашем сайте есть большая подборка статей про отлучение: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... otluchenie
Особенно обращаю Ваше внимание на тест готовности ребенка к отлучению: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... 3-65256246
Понаблюдайте за Вашим ребенком, действительно ли он готов к отлучению? А Вы готовы компенсировать ему отсутствие ГВ своим внутренним вниманием, более насыщенным общением? Грудное вскармливание, помимо всего прочего, является еще и проявлением маминой любви к ребенку. Из моего опыта работы с детками с РАС, они чаще реагируют именно на маму, а то и только на маму, и очень нуждаются в Любви. Возможно грудное вскармливание в Вашем случае может наоборот послужить инструментом для реабилитации ребенка, улучшения состояния. Взгляните на Вашу ситуацию с интересом: " а что такое ГВ для моего ребенка?" Для чего оно ему? И конечно, хорошо бы поискать у себя в доступе лечебного дошкольного педагога, специализирующегося на таких расстройствах. Все-таки в младшем возрасте ресурсов на исцеление у ребенка больше.
Когда будете действовать в направлении отлучения, чтобы снизить уровень стресса для ребенка, оградите его от любого рода других стрессов. И максимально чутко относитесь ко всем изменениям в настроениях и действиях малыша. Возможно работа будет идти в ритме: два шага вперед, один назад. Бывает и так. А только идущий осилит дорогу!
Искренне желаю Вам удачи и много сил!
Могу поделиться своим опытом работы в личной переписке, пишите!
Всё хорошо!
Ответить