Фригидность

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатеринаsos

Вт июн 13, 2017 7:19 am

День добрый.
Ребенку 1 год,на грудном вскармливании,хочу свернуть гв,ибо это стало мешать моей семье,помимо всех плюсов,которые несет в себе гв,у него есть один жирный минус-подавление либидо.Я стала настолько фригидной,насколько это можно представить,никакие масла,мази итд не помогают вернуть желание.Моему браку 10 лет,у нас двое детей, и нет,я не боюсь,что я буду одинокой кормящей матерью,но мне кажется если я продолжу кормить лет до двух, стараясь всячески увильнут еще год от супружеского долга, семью это мягко сказать,подшатнет.Ребенок,спящий между родителями в одной кровати является мощным контрацептивом,я хочу вернуть баланс в семью.
Мне нужен ваш совет.
Спасибо.
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июн 13, 2017 9:54 am

Здравствуйте, Екатерина,
по какому вопросу Вы хотели бы услышать совет? Из Вашего текста кажется, что Вы приняли решение... :)
В любом случае, лучше Вас Вашу семью и Вашу ситуацию никто не знает.
Очень многие мамы с двумя малышами дошкольного возраста элементарно слишком устают к вечеру, чтобы испытывать какие-либо другие потребности, кроме желания немедленно заснуть :( Выходом в этой ситуации может быть забота о себе в первую очередь - поиск ресурсов для восстановления и отдыха.
Была ли схожая проблема со старшим ребенком? Как тогда Вы прошли через этот этап? Какие решения помогали?

Пока, посмотрите вот эту статью http://akev.info/novosti-o-gv/10181-26476658 и эту схожую тему http://akev.info/forum/viewtopic.php?p=102982
Еще недавно Ольга Макина, одна из консультантов АКЕВ, как раз выпустила небольшую статью как раз на данную тему https://www.instagram.com/p/BUhoS7gFU58 ... _makina_gv
Возможно, эта информация натолкнет Вас на какие-то размышления, помогающие принять решение.
доброволец "Молочной мамы"
Гость

Вт июн 13, 2017 1:00 pm

Спасибо большое за ответ.С первым ребенком по совету педиатра, в 4 месяца была добавлена смесь,вскором времени,естественно ребенок отказался сосать грудь,но до 8 месяцев я постоянно сцеживала и давала ему в бутылке.Это неполноценная лактация,поэтому проблем с фригидностью не было.
Спасибо за ссылки,я все взвешу и приму окончательное решение.
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июн 14, 2017 2:57 pm

Успехов Вам в принятии решения!

Возможно, имеет смысл также убедиться в том, что все в порядке со здоровьем, так как в год лактация имеет уже не эндокринную, а аутокринную регуляцию.

Если информации в статьях окажется недостаточно, есть еще вот такая книга http://akev.info/obzor-literatury/10880-33982107 "Ваш грудничок старше года", так есть и про ночную жизнь семьи, и про фертильность кормящих мам, и про отлучение.
доброволец "Молочной мамы"
Ответить