Бессонница от ночных кормлений

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анастасия67
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 1:00 pm
Контактная информация:

Чт июл 27, 2017 12:13 am

Здравствуйте! Не знала куда писать, поэтому решила попробовать сюда. Ситуация такая: ребёнку год, с рождения кормимся грудью. Дочка всегда беспокойна спала, засыпает только с грудью или от укачиваний, но из-за частых просыпаний в месяц переложила к себе. Больше 3.5 часов дочка никогда не спала, а частенько просыпается каждые 40-60 мин, усыпить только грудью. Я уже изучила литературу на тему детского сна и понимаю, что она привыкла так засыпать, соответственно просыпаясь ночью, требует таких же условий при засыпании. Я все понимаю, зубки плюс гиперактивный ребёнок, но я настолько устала, что уснуть на боку не могу никак! Да и вообще, уснуть для меня огромная проблема, ночью просыпаюсь чуть ли не чаще ребёнка( хотя куда уж чаще). От этого появилась агрессия, злость на ребенка, нет сил радоваться материнству да и жизни вообще. Была послеродовая депрессия, но справилась спустя 7 мес, но проблемы со сном остались. С мужем отношения портятся, интима не хочется от слова совсем. Муж бы и рад помочь, но она у него орет, других помощников нет. Не хочу сворачивать кормежки, потому что понимаю, что причина частых просыпаний не в них. Хотелось бы хоть немного увеличить Ее сон, иначе я свихнусь. Есть же хоть какие-то нормы, почему одни дети спят всю ночь, а другие час и проснулись?
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июл 27, 2017 10:27 am

Здравсвуйте, Анастасия! Я обратила внимание, что вы уже не первый раз обращаетесь за помощью в форум АКЕВ! Спасибо вам за доверие!
Сон маленьких детей, пожалуй, самый распространённый вопрос, который волнует родителей. Ведь спать-то хочется! А у ребёнка свои представления на этот счёт. Я очень вам сочувствую, так как вы оказались в очень изматывающих условиях. Я уверена, что многие мамы вас поймут и поддержат!

Учитывая, что вы частый посетитель сайта АКЕВ, возможно вы уже знакомились со многими нашими материалами на тему сна детей на ГВ, но на всякий случай поделюсь с вами ссылкой: http://akev.info/stati-dlya-mam/10078-s ... kormlenij2
Это материал о сокращении ночных кормлений. Попробуйте поработать в этом направлении.

Также я рекомендую вам сводить дочь к остеопату. Если проблема со сном у вас была всегда, возможно, тут дело не просто в том, что ребёнок на ГВ. Наоборот - тот факт, что вы продолжаете кормить грудью помогает и ей и вам справляться с затруднениями.
Ответить