Депрессия после резкого отлучения

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена см

Пн дек 25, 2017 9:12 pm

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Я отлучила ребенка в полгода, из-за ухудшения состояния своего здоровья ( я почувствовала признаки болезни)-у меня аутоимунное хроническое заболевание и я вынуждена принимать препараты,но на планирование и беременность эти препараты мне были отменены.
Срок кормления грудью мне был обозначен еще меньше,но я прокормила ребенка почти 6 месяцев,и вот почувствовала себя нехорошо,нужно было сворачивать гв и принимать препарат. Причем я знала и настраивала себя на то,что дольше 6 месяцев кормить не буду,но к сожалению,когда пришла пора заканчивать,я испытала сильный стресс и психологической напряжение.
Уже не кормлю три недели,ребенок приучился к соске, к смеси (на которую у него похоже аллергия,что тоже расстраивает меня). Но сама я все больше погружаюсь в состояние депрессии((( Ничего не радует, все время плачу, каждый раз когда кормлю смесью-душа болит. Так тошно,что сил нет. Чувствую, что не смогу выполнить свой долг перед ребенком, что я плохая мать, хотя УМОМ понимаю,что здоровье мое важнее, чем гв, так как я нужна детям здоровая (есть еще старший ребенок,которого кормила прекрасно 2 года), но принять ситуацию никак не могу.
Все время думаю о том, как опять начать кормить, чтобы отложить лечение, смотрю, возьмет ли малыш грудь, не могу принять то, чтобы лишиться этих положительных эмоций, которые доставляли мне кормления грудью. Терзает мысль,что так всегда у меня хорошо складывалось гв, ребенок прекрасно ел, был спокоен и счастлив, получал все только самое лучшее, а теперь ест эту ужасную смесь,на которую аллергия у него; пугает, что будет в будущем без груди-ведь это начало начал и для иммунитета,и для интеллекта... Ну никак не могу настроиться на принятие ситуации.
Подскажите,как мне уже взять себя в руки и отпустить эту ситуацию, и почему же мне не становится легче. У меня кстати,через три недели после последнего кормления, начались месячные.
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Вт дек 26, 2017 10:07 am

Елена, здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства и как Вам сейчас тяжело... Вы замечательная, заботливая, любящая мама!
Напишите пожалуйста название препаратов, которые Вам назначили, я проверю их на совместимость с ГВ по международным справочникам.
Гость

Вт дек 26, 2017 10:20 pm

Препарат интерферона-Синновекс (уколы)-раз в неделю.
Гость

Чт дек 28, 2017 11:18 am

Уважаемые консультанты, пожалуйста посмотрите по справочнику совместимость лекарства с грудным вскармливанием!
Ревенок Мария

Пт дек 29, 2017 9:24 am

Гость писал(а):Препарат интерферона-Синновекс (уколы)-раз в неделю.
Гость, здравствуйте! По Справочнику e-lactancia.org - http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... a/product/ - интерферон бета-1а совместим с кормлением. Подробный комментарий - в описании по ссылке.
Гость

Пт дек 29, 2017 5:21 pm

А как бы узнать, о чем подробный комментарий-там же все по иностранному...
Аватара пользователя
Болдырева Анастасия
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:27 pm
Откуда: Беларусь, г.Минск
Контактная информация:

Пт дек 29, 2017 8:26 pm

Интерферон Бета-1а
Последнее обновление: 16 июля 2017 г.

Информационный бюллетень Получить информацию о грудном вскармливании и APILAM


Риск кормления грудью
Очень низкий риск

Совместимость.
Не рискованно для грудного вскармливания или младенца.

Комментарий
Интерферон бета представляет собой цитокин с антивирусными, антипролиферативными и иммуномодулирующими свойствами. Производится фибробластами и получен инженерией рекомбинантной ДНК. Различные формы (1a, 1b и Peginterferon beta 1a) указаны при лечении рецидивирующего рассеянного склероза.

В форме интерферона-гамма естественно обнаруживается в грудном молоке (Goldman 1996), где она вырабатывается лейкоцитами из молозива и зрелого молока (Lawton, 1979); Вероятно, он действует на орофарингеальную и кишечную лимфоидную ткань новорожденного, способствуя развитию и созреванию иммунной системы (Bocci 1993).
Уровень интерфероновой гамма выше в молоке матери преждевременно, чем в материнском молоке (Srivastava 1996, Moles 2015). Пастеризация молока снижает уровень гамма-интерферона (Ewaschuk 2011).
Грудное вскармливание, вероятно, путем увеличения пролактина, увеличивает концентрацию гамма-интерферона и интерлейкина в материнской плазме по сравнению с исходными состояниями (Shimaoka 2001).

Высокая молекулярная масса различных интерферонов, высокая связывающая способность к Т-лимфоцитам и распределение вне плазменного отделения превращают его в очень маловероятный переход в молоко.
Из-за природы белка, низкая биодоступность полости рта прогнозируется после переваривания в кишечнике младенцев. Таким образом, уровни концентрации младенцев в грудном молоке должны быть нулевыми или низкими (Cree 2013), за исключением недоношенных новорожденных и немедленного неонатального периода (2 первых недели после рождения), в которых может быть повышенная абсорбция кишечника.
Интерфероны относительно нетоксичны, и никаких неблагоприятных эффектов у грудных детей (Almas 2016)

Экскреция интерферона β-1A в грудное молоко невелика (Hale 2012). Никакие побочные эффекты не наблюдались у младенцев после материнского лечения интерфероном бета (1А или 1В) в течение месяцев или лет. (Hellwig 2011, Rockhoff 2012, Hale 2012, Fragoso 2013)
Администрация интерферона не влияет на производство пролактина (Müller 1992)

Несколько научных обществ считают, что бета-интерферон, вероятно, можно безопасно использовать во время грудного вскармливания (Mahadevan 2006, Bove 2014, Bodiguel 2014).
Американская академия педиатрии рассматривает альфа-интерферон как лекарство, обычно совместимое с грудным вскармливанием.


Ниже приведена информация об этих связанных продуктах:

Interferon Beta-1b (очень низкий риск) Интерферон альфа (очень низкий риск)
Ответить