Страница 1 из 1

Сон грудничка

Добавлено: Ср апр 04, 2018 3:12 am
Татевик
Здравствуйте!Помогите пожалуйста...Моему ребенку 9мес.спит вместе с нами в комнате,в своей кроватке,днем спала в коляске,сейчас хочу приучить спать в кроватке,но пока не очень получается...Ночью стала спать оч.плохо.Просыпается по 5,6 раз за ночь.обнаруживаю ее всегда в разном положении,как -будто она пытается себя куда-то пристроить,найти себе место,,и все это через плач.

Re: Сон грудничка

Добавлено: Ср апр 04, 2018 4:52 am
Распопова Лидия
Добрый день.
Правильно ли я поняла, что вас беспокоят ночные пробуждения дочки и вы решили днем ее укладывать в кроватке? Или же наоборот, вы стали укладывать днем в кроватке и ночной сон ухудшился?

Re: Сон грудничка

Добавлено: Чт апр 12, 2018 11:50 am
Татевик
Здравствуйте!Укладывать хочу научить в кроватке,потому что в коляске уже опасно,а не потому что оеа гочью плохо спит..сегодня она ее перевернула и выпала из нее...А ночной сон беспокоит меня очень сильно...Днем она хорошо спит...мне почему-то кажется,что ей в кроватке места мало,и когда она хочет перевернуться,поменять положение,она бьется об кровать и просыпается...мы можем обнаружить ее сидячей в сонном состоянии и поачущей или в углу кровати..это млжет повторяться каждые 15 мин

Re: Сон грудничка

Добавлено: Пт апр 13, 2018 6:52 am
Татевик
Независимо от того,где оеа спала днем(а она в основном днем спит в колясее),ночью онв булет спать плохо...

Re: Сон грудничка

Добавлено: Пт апр 13, 2018 1:56 pm
Распопова Лидия
Добрый день.
Так бывает, что из-за сна дневного в коляске ухудшается ночной сон. Потому как в коляске ребенок засыпает в движении, в кроватке же этого нет и ребенок реагирует на разницу в засыпании. Выходом действительно является переведение дневного сна из коляски в кроватку, здорово что вы озаботились этим вопросом.
Чтобы ребенку помочь скомпенсировать разницу в засыпании, постарайтесь воссоздать в кроватке те условия засыпания, которые были в коляске. Возможно - это более тесное пространство (какой-то кокон для засыпания), на стенки кроватки можно привязать мягкие бортики, чтобы детка не билась об жесткие прутья. Возможно понадобится больше воздуха. Подумайте, как сделать условия засыпания в кроватке более похожими на засыпание в коляске? И ведь в коляске, напротив, места меньше, а она спит там лучше.
Некоторым родителям удобно бывает приставить детскую кроватку вплотную к своей кровати и снять один из бортиков. Тогда детка будет находиться на своей спальной поверхности, но при этом в непосредственной близости к маме, которая может протянуть руку и погладить кроху или быстро приложить к груди едва начавшего просыпаться ребенка, чтобы он вновь ушел в более глубокий сон

Re: Сон грудничка

Добавлено: Сб апр 14, 2018 1:48 pm
Татевик
Кроватка у нас маятниковая,можно и ее качать,чтоб ребенок уснул в движении...Но в кроватку я кладу уже уснувшего ребенка..ф
Т.е. я на своей кровати лаю ей грудь,она засыпает,потом я ее перекладываю в ее кроватку...Если ей создать условия,чтоб она спала как в коляске,то ей нужна будет теснота ,можно подлодить подушки,но тогда она всю ночь будет спать в одном положении,это не вредно для спины грудеичка?

Re: Сон грудничка

Добавлено: Пн апр 16, 2018 3:48 am
Распопова Лидия
Можно попробовать давать грудь, слегка укачивая, а затем, когда детка выпустит грудь или будет уже просто удерживать во рту, переложить сонного ребенка в кроватку и попробовать укачать там. Подушки подложить также можно попробовать. В любом случае малышка будет двигаться, вы же не планируете ее связать )))