Как бороться с паническими атаками при гв?

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наташа2602

Чт апр 12, 2018 11:15 am

Здравствуйте! Мне 39 лет, совсем недавно,на фоне полного здоровья (питаюсь полноценно,занимаюсь фитнесом,лишнего веса нет,ложусь не позже 23,иногда днём могу поспать, хронических заболеваний нет) началось что-то непонятное и пугающее - ночью просыпаюсь (или не могу уснуть) из-за сердцебиения,нарастающей паники,давление поднимается до 135/75 (рабочее 100/60), пульс с 65 учащается до 80-90. Проверила сердце - ЭКГ, УЗИ, кардиолог ничего опасного не нашли,экстрасистолия только.Гормоны,креатинин,калий-магний,кальций в норме.Врач прописала Фенибут и Магнелис В6,Анаприлин во время приступа - не помогает. Ни корвалол, ни пустырник не помогают уснуть,Капотен не снижает давление практически. Две недели плохо себя чувствую,не могу спать. Давление держится 110/70.
Была у мануального терапевта - 5 дней после приема чувствовала себя прекрасно, мое давление, мой пульс! Он сказал, что у меня защемление,позвоночник искривлён сильно.Но вот прошло 5 дней и опять бессонная ночь,опять давление,которое и днём держится выше моего нормального, а ночью опять до 130/75 поднялось. Пульс в покое 80-90.
Что со мной? Если виной нервная система (симптомы ВСД), то мне нужно к психологу? Но я по жизни оптимист,не ипохондрик,неужели причина плохого самочувствия связана с нервами? Не хотелось бы пить лекарства - у нас долгокормление с сыном,ему 2,8г,кормимся на ночной и дневной сон.Возможно, вы что-то сможете посоветовать,если я не там ищу причину плохого самочувствия...(
Шаповалова Ирина

Ср апр 18, 2018 5:05 am

Здравствуйте, Наташа!
Всё верно пишете — поскольку здоровье в порядке (не считая защемления), имеет смысл разбираться с психологом, что творится в эмоциональной сфере. Желательно, чтобы психолог был из современных и поддерживал длительное грудное вскармливание, к счастью, такие есть. Но всё-таки с телом тоже есть смысл поработать, возможно, остеопат мог бы оказаться вам полезен, раз уж после сеанса мануального терапевта вы почувствовали облегчение на несколько дней.

Есть различные медитационные и дыхательные техники, которые можно применять для профилактики панических атак и во время приступов, их могут дать психологи и другие телесно-ориентированные специалисты. К сожалению, помощь при панических атаках не в компетенции консультантов по грудному вскармливанию. Очень надеюсь, что вы найдете специалиста, который сможет помочь вам найти причину этих приступов и инструменты, чтобы с ними справляться. Здоровья вам и гармонии.
Наташа2602

Чт апр 19, 2018 6:23 pm

[quote="Шаповалова Ирина" post_id=195618 time=1524027909 user_id=74]
Здравствуйте, Наташа!
Всё верно пишете — поскольку здоровье в порядке (не считая защемления), имеет смысл разбираться с психологом, что творится в эмоциональной сфере. Желательно, чтобы психолог был из современных и поддерживал длительное грудное вскармливание, к счастью, такие есть. Но всё-таки с телом тоже есть смысл поработать, возможно, остеопат мог бы оказаться вам полезен, раз уж после сеанса мануального терапевта вы почувствовали облегчение на несколько дней.

Есть различные медитационные и дыхательные техники, которые можно применять для профилактики панических атак и во время приступов, их могут дать психологи и другие телесно-ориентированные специалисты. К сожалению, помощь при панических атаках не в компетенции консультантов по грудному вскармливанию. Очень надеюсь, что вы найдете специалиста, который сможет помочь вам найти причину этих приступов и инструменты, чтобы с ними справляться. Здоровья вам и гармонии.
[/quote]

Спасибо! Найти бы ещё хорошего специалиста(((
Аватара пользователя
dashalog
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:06 pm
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Сб мар 16, 2019 5:10 pm

Я что бы успокоится применяю афобазол, помогает в нервных ситуациях, но вы не торопитесь покупать, прежде изучите инструкцию по применению https://sovets.net/12983-afobazol-instr ... eniyu.html
Ответить