Спим только на руках и ночью и днем

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Янина

Вс ноя 28, 2010 3:41 pm

Здравствйте! Крик души...пожалуйста помогите....
Сыну 5,3 мес.первый месяц ме спали сначала 2 часа потом каждый час
просыпались. в 2,5 мес -4часа потом через 2 часа. ЗАсыпал с грудью.Начал очень болеть животик и мы с малышом начали спать вместе,а днем спал только на руках после долгого укачивния.Животик вроде вылечили уже 2 мес прошло после лечения. А проблемы со сном остались -когда он хочет спать то начинает не плакать а орать визжать и трет глаза.пытаюсь его укачать но безполезно минут 40 -60,а иногда и больше он может плакать и извивается и ногами болтает . И гладила по спинке И кресло качалку купили и лаванда и саше с травами и пустырник с валерьянкой в ванну. Сейчас так: идем на улицу на руках чуть -чуть так погуляем и начинаются крики минут 7 укачиваю на руках потом еще5 в коляске тогда спит.Дома днем вообще не вкакую,только на улице.Когда подходит время сна уже хочется плакать мне.После ванны с травами идем слушать музыку в темноте потом начинаются укачивания;40 мин -час. потом устает. грудь в рот и спим вместе в кресле качалке если встану велика вероятность что проснется а если повезло и не проснулся то в кровате не накрыться не повернуть ся.Проснется и все по новой ночью просыпается раз6-7.ОН веревки из меня вьет или я что не так делаю.Но спать в кресле уже нет сил....помогите.. Я из города Рязань
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 11:35 am

Янина
Расскажите, пожалуйста, расписание дня и чем занято время бодрствования малыша?
В Рязани есть наши консультанты. им можно перезвонить - http://akev.ru/content/view/452/76/
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Янина

Пн ноя 29, 2010 1:17 pm

Встаем мы с 7 до 9 незнаю с чем это связано но всегда по- разному.Просто полежим посмотрим в окно уже на кровате. потом я завтракаю попутно с ним разговариваю показываю игрушки. ношу на руках или я или муж по квартире он наблюдает кто что дома делает ..Через1.5 часа после подьёма начинает проситься спать(кричит, трет глаза) покормлю одеваем и на улицу...Слушаем музыку, смотрим телевизор...через полтора два часа ходим гулять. Пол седьмого выключаем свет я пою ему песни,в 7 купаем..в 7 30 слушаем моцарта для детей и начинаем укладывать спать(сам просится, видно что спать очень хочет но никак не получается)качаем сначала на руках-плачет,сажусь в кресло качалку_плачет,просто кладу на кровать_ползает(иногда плачет и ползает) минут 30 может ползать... и опять все по новой сначала руки и т.д. ВСе это время предлагаю грудь -отворачивается извивается,грудь не берет.Как чуть по спокойней становиться я сажусь в кресло даю грудь(берет после стольких усилий) и засыпает а я качаю..просыпается либо когда с кресла встаешь либо когда на нашу кровать его кладешь..и начинаем опять качать..Честно скажу уже выработался страх что я встану и он проснется и начнется все по новой...очень этого боюсь
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 7:33 pm

Наталья Мовчан писал(а):Через1.5 часа после подьёма начинает проситься спать(кричит, трет глаза) покормлю одеваем и на улицу...Слушаем музыку, смотрим телевизор...через полтора два часа ходим гулять.
вот про это можно подробно. Правильно ли я понимаю, что ребенок просится спать, а на улицу вы выходите через 1,5-2 часа после того как начал просится?
на улице спит?
вечером, когда слушаете Моцарта ребенок что делает? - лежит, на руках носите, у груди?

Засыпает ли с грудью в принципе или только укачивания помогают?

Есть ли в первой половине дня активные занятия для ребенка?
кто составляет режим дня?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Янина

Вт ноя 30, 2010 3:10 pm

Наталья Мовчан писал(а): Правильно ли я понимаю, что ребенок просится спать, а на улицу вы выходите через 1,5-2 часа после того как начал просится?
одно слово может поменять весь смысл....Через каждые полтора два часа мы гуляем...примерно так в 7 встали в 8 30 обять хотим спать,поели,оделись и гулять,поспим минут 40(При условии постоянного покачивания в коляске,но сначала обязательно на руках покачать)проснулись идем домой,кушаем...потом игрушки ,ползанья,ношу на руках...1.5 часа бодрствования и начинает просить ся спать....кушаем ,одеваемся и на улицу...
Янина

Вт ноя 30, 2010 3:15 pm

Наталья Мовчан писал(а):вечером, когда слушаете Моцарта ребенок что делает? - лежит, на руках носите, у груди?
Лежать просто не будет...Как только после ванны на пеленальный столик приносим - двумя руками начинает глаза тереть и плачет.. даже одеть еле еле получается...выключаем свет включаем моцарта..на руки и начинаю покачивать...грудь предлагаю он берет два раза пососет и бросает ..плачет
Гость

Вт ноя 30, 2010 3:19 pm

Наталья Мовчан писал(а):Засыпает ли с грудью в принципе или только укачивания помогают?
По всякому бывает...только грудь уже ночью бывает..сунеш грудь пососет уснет...но в большенстве случаев грудь и качать...только качать тоже не уснет.. хочет что бы вместе качать и грудь..В общей сложности так раз5-6
Гость

Вт ноя 30, 2010 3:27 pm

Наталья Мовчан писал(а):Есть ли в первой половине дня активные занятия для ребенка?
кто составляет режим дня?
Скорее нет чем да...гимнастикой занимаемся,но комплекс упражнений занимает минуты 2 не больше..
РЕжима у нас как такового нет..хочешь есть -ешь,хочешь спать-начинаю укачивать..Т.Е. когда попросит.. только ванна в одно и тоже время(но после ванны всегда глаза трет и плачет)
Сегодня были у невролога..просто на осмотре...Я сказала что плохо спим ..она выписала микстуру с цитралью...пока не даю.. очень хочу найти альтернативу
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 8:51 pm

Янина писал(а):Как только после ванны на пеленальный столик приносим - двумя руками начинает глаза тереть и плачет.. даже одеть еле еле получается...выключаем свет включаем моцарта..на руки и начинаю покачивать
нельзя ли в другое время включать Моцарта? Ведь если Вы знаете, что ребенок всегда после ванной трет глазки, то можно после купания сразу же приложить к груди и дать возможность ребенку уснуть.
Также можно перенести время купания на другое, например утром.
Возможно не стоит так много укачиваний в течение дня, поглаживание, пение, грудь, спокойный голос - различные варианты следует пробовать, а главное при этом быть расслабленной и помнить, то в дреме ребенок может выспаться. 40 минут - время достаточное для того, чтобы мозг отдохнул.
Гость писал(а):Я сказала что плохо спим ..она выписала микстуру с цитралью...пока не даю.. очень хочу найти альтернативу
поддерживаю. Для препаратов можно выслушать мнение еще одного невропатолога, лучше двух. А еще лучше - наладить взаимодействие с малышом так, чтобы не нужны были консультации любых специалистов.

Не созванивались ли Вы с Рязанскими консультантами?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить