Ребенок постоянно просит грудь в слинге

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Juanna89

Сб дек 23, 2017 4:35 pm

Здравствуйте! Малышу 2 месяца, осваиваем дома май-слинг. В слинг садится спокойно, но минут через 10-15 просит грудь, даже если сытый и выспался, просто видимо молоко "чует". Приспособилась давать грудь в слинге, но проблема в том, что может на ней зависнуть на пол часа и дольше, а я бы хотела вскоре начать гулять в слингокуртке. Как отвлечь ребенка от груди? Или пусть сосет, раз так хочется? Но тогда с гулянием проблема...
Аватара пользователя
Роугияйнен Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс дек 24, 2017 6:00 am

Добрый день!
Как же здорово, что в современной жизни появилось столько полезных приспособлений и устройств в помощь маме :sling: !
Действительно, ребёнок в слинге, чувствуя близость, может как Вы пишите "зависать" и это отнюдь не плохо. В первые месяцы жизни свойственно для грудничка просить очень часто грудь! и подвисая на длительное время.
Что же делать с прогулкой в этом случае? ....Кормить, если того пожелает ребёнок. Но есть рекомендация по отношению ГВ в слинге, которая предостерегает, что мама должна быть опытным "пользователем" и контролировать захват.
Последний раз редактировалось Роугияйнен Юлия Пн дек 25, 2017 7:19 pm, всего редактировалось 4 раза.
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации,
педагог-дошкольник :balloon
моб.8(916)2483444
skype: Julgoeva
Гость

Вс дек 24, 2017 7:57 pm

С захватом вроде проблем нет, мне не больно, глотки слышно. Проблема дать грудь зимой в слингокуртке - не разденешься, чтобы приспустить ребенка, холодно! Или я ошибаюсь? Может быть у кого-то был такой опыт?
Аватара пользователя
Роугияйнен Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 9:42 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн дек 25, 2017 7:11 pm

Совет слингоконсультанта такой:" Кормить ребёнка в слингокуртке проблематично - не видно лица ребёнка((((, сложно контролировать процесс, но бывают ситуации, когда не возможно, чтобы не приложить, тогда решить проблему так - зайти в теплое место, снять куртку, а потом просто перемотать.
И еще ссылка на топик, читали Вы раньше его или нет? Но скидываю на всякий случай http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=49&t=34652
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации,
педагог-дошкольник :balloon
моб.8(916)2483444
skype: Julgoeva
Juanna89

Вт дек 26, 2017 7:33 am

Всё прочитала, спасибо! Буду надеяться, что на улице ребенок заснёт и есть не запросит)))
Ответить