Слинг шарф перинка Фрейка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

marusyka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 3:32 pm
Контактная информация:

Вт дек 18, 2012 8:14 am

Здравствуйте!
Мойе дочке 4,5 мес. у нее дисплазия т/б суставов , латеропозиция правого бедра. Мы ходим в шарфе в намотке КНК, но без ортеза. Вопрос нужно ли одевать ортез при ношении слинга???
А еще очень нравится ходить в намотке простой крест. Однако советуют ,что эту намотку можно использовать только когда ребеночек уже переворачиваеся. А наша малышка пока только на бочек укладывается. Подскажите пожалуйста как быть? :angel

Заранее спасибо! :thanks:
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт дек 18, 2012 4:48 pm

Здравствуйте!
Да, простой крест из-за отсутствия поперечного полотна обеспечивает худшую поддержку, чем трехслойные намотки. если вы хорошо держите спинку (то есть вы можете держать ребенка одной рукой, даже если он смотрит по сторонам и не вынуждены страховать второй), и пк вам очень подходит, то пользуйтесь, конечно, но старайтесь в ближайшие недели (до 5-6 месяцев) натягивать полотна по возможности выше.

по поводу использования подушки фрейка - ее действительно можно использовать вместе с шарфом, хотя это возможно не так удобно и пожалуй жарковато. целесообразно проконсультироваться с ортопедом о рекомендуемом режиме ношения подушки и соблюдать его вне зависимости от того пользуетесь вы в этот момент слингом или нет. правильно надетый слинг шарф не обеспечивает именно широкого разведения ножек и у меня нет уверенности, что самое комфортное положение ножек для вашего ребенка совпадет с тем, которое рекомендовано с лечебными целями. кроме того если имеется дисплазия, я бы опасалась гиперразведения также и вывиха в другую сторону. Это крайне редкая ситуация, но она тем не менее бывает.
в качестве замены подушки и вообще профилактики дисплазии обычно рекомендуют май-слинг. но имхо нужна большая осторожность и опыт в ношении, чтобы использовать этот вариант уже с дисплазией непосредственно. Если вы начинающий слингопользователь, я бы рекомендовала поэкспериментировать с маем или эргономичным рюкзаком примерно через полтора-два месяца
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить