слинг после кс

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Lese4_ka

Ср май 22, 2013 12:09 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой слинг выбрать для новорожденного и из какой ткани? скорее всего ожидает кесарево в начале июня:( , поэтому теряюсь что будет лучше приобрести: слинг-шарф или слинг с кольцами? кроме того, есть еще ребенок 2,1 годика, поэтому слинг планирую использовать и дома, и на улице (во дворе, дальние поездки - на автомобиле). коляску тоже периодически думаю использовать. где-то прочитала, что в слинге с кольцами одной рукой все равно нужно поддерживать ребеночка при выполнении домашних дел, так ли это? а мне ведь надо будет дома и со старшей играть. подскажите пожалуйста какой лучше выбрать, а то я уже совсем запуталась) :reverse заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Леденёва Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:33 pm
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Ср май 22, 2013 3:37 pm

Здравствуйте.
После кесарева предпочтительнее будет использоваться слинг-шарф, так как он не только распределяет нагрузку равномерно на 2 плеча, но и еще дает возможность сделать поддержку живота. Слинг с кольцами такой поддержки обеспечить не может.
Если нужен универсальный слинг на все случаи жизни то лучше выбрать из хлопка средней плотности.

Важно отметить, что слинг не является адекватной заменой автомобильному креслу в поездке на машине.

В ССК придерживать головку малыша рекомендуют начинающим мамам, пока они не приноровятся как следует выполнять ее поддержку тканью.
Специалист по ГВ ОГАУЗ "ОПЦ" г. Томск, Консультант по ГВ и Координатор МОО “Молочная помощь” в г. Томске.
Горячая линия по ГВ, Пн-Сб с 10-00 до 18-00 Тел, WhatsApp, Telegram, Viber: 8-964-090-2303
Lese4_ka

Чт май 23, 2013 6:46 am

спасибо за ответ! меня еще интересует насколько удобно будет пользоваться слингом-шарфом дома, учитывая, что есть дома еще маленький ребенок (2 годика), которому тоже требуется внимание? не слишком ли будет занимать много времени его завязать-развязать? ведь он мне нужен также и для того, чтобы держа в слинге младшего покормить-поиграть со старшей
Аватара пользователя
Леденёва Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:33 pm
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Чт май 23, 2013 7:18 am

Если вы будете пользоваться шарфом постоянно, то примерно через неделю намотка будет занимать меньше минуты. Снять еще проще.
в слинге-шарфе больше возможностей зафиксировать малыша, поэтому он будет очень удобен для совместных игр со старшим ребенком.
Из личного примера: с 1,5 месячным ребенком в слинге-шарфе я гуляла со старшим на улице, зимой. Мы играли в снежки и лепили снежную бабу. Младшенькая все это время спала у груди.
Специалист по ГВ ОГАУЗ "ОПЦ" г. Томск, Консультант по ГВ и Координатор МОО “Молочная помощь” в г. Томске.
Горячая линия по ГВ, Пн-Сб с 10-00 до 18-00 Тел, WhatsApp, Telegram, Viber: 8-964-090-2303
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июн 19, 2013 11:51 pm

Поддержу Олесю: был опыт и ССК, и шарфа. С одной стороны ССК намного проще в использовании для новичка, с другой стороны шарф дает несравнимо бОльшую свободу действий и намного лучше фиксирует маленького ребенка, особенно если вы планируете активно что-то делать вместе с детьми
По длительности завязывания - главное понять принцип - потом все достаточно быстро (эх, даже скучаю за своим шарфом)
Ответить