Страница 1 из 1

Как выбрать слинг?

Добавлено: Сб дек 07, 2013 5:47 am
Анна12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выбрать слинг на зимнее время, чтоб в комбезе помещался? Нам 5 месяцев, очень срочно нужно приобрести, но незнаю как.

Re: Как выбрать слинг?

Добавлено: Вс дек 08, 2013 11:19 am
Поэгле Гера
Здравствуйте, Анна12!
Какраз недавно на Слинголиге появилась новая статья о зимнем слингоношении: http://slingoliga.ru/aboutsling/osobennosti-zimnego-slingonosheniya/
Я так понимаю, Вы уже имеете положительный опыт слингоношения и не собираетесь прощаться со слингом и зимой? Какой возраст малыша на сегодня? Как Вы планируете организовывать прогулки? Исходя из этого можно будет предположить, какой вид слинга подойдет

Re: Как выбрать слинг?

Добавлено: Вт дек 10, 2013 9:03 am
Гость
К сожалению опыта ношения слинга нет, захотелось приобрести на зимнее время, а то уж больно тяжелый ребенок в одежде, нам 5мес, весим 9,500кг. Нужен для похода в больницу и недолгих прогулок.

Re: Как выбрать слинг?

Добавлено: Вт дек 10, 2013 1:07 pm
Поэгле Гера
Анна12, в 5 мес, пока малыш не ходит, есть ли смысл надевать на него комбенизон? Может, более простым решением будет слинг с малышом под Вашу слингокуртку? Из более бюджетного варианта можно купить к своей обычной куртке слинговставку в тон. Такие несложно найти в интернете через любой поисковик.
Выбирая вид слинга, конкретно для Ваших целей, наверное, удобнее всего будет выбрать слинг-шарф (но, учитывая вес ребенка, это должен быть качественный шарф и не трикотажны однозначно) или май-слинг. Некоторым мамам оказывается удобным эргономичный рюкзак, но чтобы его носить без вреда для малыша, нужно знать критерии выбора и понимать, готова ли спинка малыша к нему:
http://slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/