заинтересовал шарфомай.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Fedorka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 11:28 am
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 1:48 pm

Добрый день! Заинтересовал шарфомай. Но ни теории,ни практики в этих вопросах практически нет. Иногда пользуемся детским рюкзаком, вещь - отвратительная. Какой-то он у нас мелкий,между ног узкий,скорее всего пережимает ножки малышке :( . Мне тоже с этим рюкзаком неудобно,он мне пережимает плечи,шею… И в зимней одежде дочь в него не помещается.
Имеется ребенок 10 месяцев,вес 10 кг. И имеется мама с больной спиной. Про поясницу умолчу… А вот в шейном отделе грыжи, из-за них-то мне как раз неудобны лямки рюкзака. Мне думается,что в шарфомае будет несколько удобнее?
И ещё не поняла: можно ли в шарфомае носить ребенка лицом от себя?
http://slingozavrik.com/category/mai-sl ... hidna/all/ вот такие смотрела.
Они по конструкции все одинаковые? Разница в ткани? Что из ткани считается удобнее (наверное, не всякую ткань удобно завязывать?)
В некоторых моделях там есть мягкий подголовник, нужен ли он в 10 месяцев?
Может быть Вы мне сами посоветуете какие-то модели? Я на самом деле просто не знаю: чего я ищу и по каким параметрам это надо выбирать? Знаю только одно: хотелось бы невысокую цену :)
Аватара пользователя
Леденёва Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:33 pm
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 4:07 pm

Здравствуйте.

Если у мамы серьезно больна спина, то, прежде всего стоит вопрос: можно ли носить в принципе. Это зависит от точного диагноза и рекомендаций врача по ношению тяжестей.

Здесь бы желательна трехсторонняя консультация: Вы, врач и слингоконсультант.

Если говорить заочно и исходить из принципа "не навреди", то
не может быть речи о слингах распределяющих нагрузку по спине: шарф, ССК и, в том числе, шарфомай.

Подойти Вам может физиологичный рюкзачек. ( то, что вы описываете скорее всего кенгурушка. У них как раз узко между ножек малыша и нагрузка на спину мамы ложится.) В физиологичном рюкзачке весь вес ребенка уводится маме в ноги. Нагрузка на спину идет только от движений малыша, то есть практически нулевая.

вот здесь подробно о них написано http://slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/

носить ребенка лицом от себя ни в одном слинге нельзя. Подросших деток носят на бедре, что позволяет и ребенку увеличить обзор и маме пространство впереди освободить. Но в Вашем случае это может быть не вариант, так как при ношении на бедре в таком рюкзачке одна из лямок может давить на шею. Это нужно примерять.

Как вариант можно еще рассмотреть положение за спиной. Тоже хороший обзор для ребенка.

Если нужно бюджетно по цене, то обратите внимание на рюкзачки российского производства.
Последний раз редактировалось Леденёва Олеся Ср янв 29, 2014 6:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Специалист по ГВ ОГАУЗ "ОПЦ" г. Томск, Консультант по ГВ и Координатор МОО “Молочная помощь” в г. Томске.
Горячая линия по ГВ, Пн-Сб с 10-00 до 18-00 Тел, WhatsApp, Telegram, Viber: 8-964-090-2303
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 4:35 pm

Fedorka,Судя по вашему описанию, у вас скорее всего не слингорюкзак, а что-то типа кенгурушки, поэтому и неудобно.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 9:45 am

Fedorka, а в каком городе вы живете?
Есть в городах слинговстречи, где можно посмотреть и примерить слинг.
И еще, я бы не стала прям категорично отказываться от шарфа и шарфомая.
Тут важно знать, что именно с вашей спиной, например, если проблемы в крестцовой зоне, то я бы не советовала никаких рюкзаков.
Fedorka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 11:28 am
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 2:32 pm

Проблемы со спиной в поясничном отделе. Сейчас так сказать в стадии ремиссии. Явные проблемы с шеей. В любом случае ребенок на руках бывает часто, даже дома частенько какие-то дела делаем вместе)))) хочется освободить руки, потому что есть еще старшие дети, расслаблялся некогда.
Почитала в интернете, что есть кенгурушка... Да, у меня кенгурушка.. Хотя есть ремень на талии, но от него ни холодно-ни горячо. Ребенок болтается сам по себе, весь вес на моей шее.
Последний раз редактировалось Fedorka Пт янв 31, 2014 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт янв 30, 2014 10:35 pm

Fedorka, тут нужно советоваться с врачом еще.
Если есть проблемы с шеей (грыжи в шейном отделе), то получается, что нужно избегать нагрузки на плечи Этого можно добиться используя хип сит, подеги(с определенной намоткой) канга...
Повторю еще раз, в каком городе вы живете?
вот здесь есть список консультантов, у которых можно поинтересоваться, есть ли встречи, чтобы просто попробовать какие слинги вам подойдут.
И, еще раз, нужно так же и с врачом обсуждать это, чтобы не навредить.
Fedorka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 11:28 am
Контактная информация:

Пт янв 31, 2014 7:41 am

Живу в городе Лобня московской области.
Посоветоваться с врачем - это , конечно, хорошо))))) только ребенок просто на руках - это такая же нагрузка на шею. Если приходиться долго носить, то проблемы потом обеспечены. А носить-то все равно надо.... Так что пусть хоть руки будут свободные.
Ответить