Слинг для разгонки лактации

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ГалинаП

Сб апр 19, 2014 12:08 pm

Здравствуйте!

Я в ожидании ребеночка, заказала себе трикотажный слинг-шарф, мечтаю с его помощью разогнать лактацию (ребенок третий, с предыдущими двумя ГВ не вышло из-за до сих пор непонятных мне причин). Я себе решила, что слинг-шарф позволит сыночку быть у груди практически постоянно. Но не знаю так ли это, посоветуйте мне что-нибудь.
Я очень-очень хочу кормить... :Breast:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб апр 19, 2014 3:16 pm

Галина, вопрос неоднозначный.
Есть основное правило лактации: сколько молока ушло из груди, столько придет. Т.е. грудь должна эффективно и регулярно опорожняться - это разгоняет лактацию. Можно делать это только двумя путями:
1. эффективное сосание ребенком
2. сцеживание, если первое по каким-то причинам затрудненно или невозможно
С этим слинг никак не поможет.
А вот с чем слинг однозначно поможет, это частый телесный контакт с ребенком. Телесный контакт срабатывает на гормональном уровне в первое время после родов, побуждает ребенка чаще сосать грудь и стимулирует ваш организм вырабатывать окситоцин, который активно участвует в лактации.
Если вы подружитесь со слингом, то он вам облегчит жизнь, что немаловажно, особенно если старшие дети еще недостаточно взрослые.
Легких вам родов и успешного кормления!
ГалинаП

Вс апр 20, 2014 9:00 pm

Спасибо большое за быстрый ответ!

Все было так - молоко прибывало на третий день после родов, но дети, сося грудь не глотали, и сцедить я ничего не могла. Получилось сцеживаться немного в роддоме с первым ребенком, но цедила медсестра и это было адски болезненно, а дома не цедилось и не высасывалось. С прикладыванием проблем не было, а вот молоко не отсасывалось и так лактация оба раза потихоньку сходила на нет.

Вот я и решила, что слинг-шарф поможет примотать сыночка у груди, позволит ему сосать постоянно и это разгонит лактацию. Что-же мне делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн апр 21, 2014 11:21 am

Галина, если ребенок не сосет эффективно, то нужно разбираться с сосанием и прикладыванием. У вас будет возможность обратиться к очному консультанту, если будут проблемы?
ГалинаП

Пн апр 21, 2014 8:26 pm

Я все-таки надеюсь, что сделаю что смогу, а потом уж поедем к консультанту. Я живу в маленьком городке-райцентре и у нас консультантов нету. Есть в Черкассах- это 60 км от нас. Может получится съездить. Хочу найти человека, который по скайпу смог бы дать ответы на вопросы, не можете никого посоветовать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 9:17 am

Да, вы правы, дети все очень разные, даже не смотря на то, что предыдущие кормления были не очень успешные, не факт, что это же повторится с этим ребенком.
Чтобы облегчить себе и малышу старт, обратите внимание на несколько моментов:
1. Раннее прикладывание (желательно в родзале в первые полчаса после родов)
2. Совместное прибывание с малышом и кормление по первому требованию без использования заменителей груди (у нас вроде сейчас во всех роддомах это практикуют, но на всякий случай уточните в вашем роддоме, если не уверены).
3. Докорм смесью при необходимости, если ребенок потерял от 10% веса и более в первые 3-4 дня и не набирает после 4-5 дня, запах ацетона при мочеиспусканиях или из ротика, отсутствие мекония или стула после выхода мекония.
4. Правильное прикладывание c анимацией http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
5. Попросите в роддоме проверить подъязыковую уздечка у новорожденного, обратите внимание на то, что будут неонатологи говорить о состоянии малыша в первые дни: родовые травмы и другие проблемы при рождении могут затруднить сосание в первое время.

По скайпу я могу вам помочь gallinav, если буду на связи в тот момент, либо любой консультант АКЕВ, чьи скайпы указаны на сайте http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
ГалинаП
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 8:05 am
Контактная информация:

Ср апр 23, 2014 7:11 am

Галина, спасибо Вам огромное за подсказки!
Я думаю, что обязательно Вам позвоню, но уже из роддома, если снова будет не получаться. Меня будет греть то, что для подстраховки у меня будет профессионал, который хоть и заочно, но поможет советом.
:thanks: :thanks: :thanks:


Скажите только, сколько будет стоить консультация. Можно в ЛС.

И еще, как купить вебинар по организации лактации в роддоме, если я живу в Украине
Ответить