Май-слинг на бедро

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЛюбовьК.

Вс апр 27, 2014 4:14 am

Здравствуйте! Подарили май-слинг, на животе легко научилась завязывать, но ребенку /9 мес/ кажется не очень понравилось, т.к. обзор не особо широк, и очень близко к маме. Кажется что на бедре будет удобнее, но в интернете противоречивая информация о том, как правильно завязать на бедре - то ли обе лямки на плечи, то ли одну подмышкой; то ли перекрещивать их за спинкой ребенка, то ли под попой... или все варианты правильные?
И еще вопрос такой.. До 9 мес слингом ни разу не пользовалась, но дочка очень ручная, я думала что от слинга будет в восторге. Ан нет... Сидит в нем минутку, и начинает выдираться, ткань окружающая ее раздражает как будто, или то, что в одном положении сидеть надо, по маме не полазиешь... Может это просто без привычки? Возможно ли приучить к слингу ребенка в таком возрасте? Заставлять конечно не хочу, хочется чтоб это для нее было тоже в радость... но пока слинг нравится только мне...((
Аватара пользователя
Качаева Наталия
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 8:35 pm

Любовь,здравствуйте! Могу вам предложить такой вариант намотки май-слинга на бедре(с одной лямкой на плече и перекрещиванием под попой).В принципе,нельзя сказать,что другие варианты неправильные,но перекрещивание под попой предпочтительнее,чем на спине малыша.Иногда узелочки на спине могут создавать дискомфорт .
1.Завяжите слинг спереди,перекрутите его на бедро.Середина слинга должна совпадать с вашим бедром.
2.Расположите ребенка на бедре,наложите спинку мая на малыша,излишки ткани уберите под ножками,просадите попу(чтобы добиться М-позиции-коленочки наверху,попа внизу).
3.Найдите одну лямку у себя за спиной и переведите ее ко второму бедру.
4.Перехватите малыша ближней к нему рукой и проведите эту лямку у себя по лопаткам и передайте эту лямку в руку,которой держите ребенка.
5.Возьмите теперь переднюю лямку и набросьте себе на плечо.Перехватите и найдите заднюю(с которой вы работали сначала).
6.И дальше-проведите лямки под попой малыша и завяжите либо на боку,либо сзади,как вам удобнее:)

Если остались у вас еще по намоткам вопросы,то могу показать вам по скайпу более подробно.

А по поводу нежелания находиться в слинге в вашем случае, можно сказать то,что С 9 месяцев и до 1,5 лет Малыш активно начинает познавать мир, ползая или пешком, и на руках находится уже гораздо реже. Поэтому,возможно,может протестовать.А приучить,конечно,можно,постепенно и терпеливо.Вот здесь есть очень подробная статья про нежелание находится в слинге http://mama.tomsk.ru/babywearing/howto/no-sling.html

Так же есть очень наглядное видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=hQRaR82ba1s

Приятного вам слингоношения!
Замахнись на невозможное. Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай.
Ответить