слинг в 2 месяца в положении на бедре

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мама ульяны

Ср фев 11, 2015 9:56 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, советом. Моей дочке сейчас 2,5 месяца. Очень ручная но уважаем только положение вертикальное. Так носим целыми днями на руках, ничего не могу делать по дому. Приобрела слинг на кольцах не лежит конечно в нем. У нас еще отказ от груди. Длится уже месяц. Хотела приобрести фаст слинг или что то вроде него, можно ли нам его уже носить? Присмотрела к примеру эргорюкзак.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Ср фев 11, 2015 12:10 pm

Здравствуйте! В слинге с кольцами можно и вертикально носить ребенка, причем уже с рождения. Не обязательно класть только в горизонтальное положение, тем более, что после 1.5-2х месяцев уже мало кто из детей соглашается находиться в горизонтальном положении в бодрствующем состоянии.
http://youtu.be/_Qp-g_VYAKI?list=PL0D63DEE82364F799 - здесь хорошая видеоинструкция по вертикальному ношению ребенка в слинге с кольцами.
Здесь еще список видео, в которых Вы сможете найти ответ на свой вопрос: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... Eq3PfmHNKy

Здесь статья о том, как выбрать подходящий слинг : http://slingoliga.ru/aboutsling/vybor/

Ну и вкратце, эргорюкзак и фаст-слинг все-таки лучше попозже начать использовать, месяцев с 4-5, когда ребенок уже будет хорошо удерживать спинку и начинать садиться самостоятельно. Если хочется все-таки слинг на два плеча, то лучше тогда или слинг-шарф, или май-слинг с широкими лямками из мягкой ткани (как вариант шарфомай).
Ответить