как быть со слингом?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЁЛА

Вс мар 15, 2015 8:08 am

Здравствуйте! Помогите советом :) Моей доченьке 6,5 месяцев (вес 9 кг), скоро будем "выбираться" из коляски-люльки. Я задумалась о приобретении слинга. Какой слинг лучше выбрать по следующим параметрам:
- впереди весна и (надеюсь) теплое лето, соответственно, чтобы было не жарко и комфортно нам обеим;
- у меня проблемная поясница (поэтому больше склоняюсь к эрго-рюкзаку - правильно ли???)
- хотелось бы по максимуму заменить коляску слингом, так как нет желания покупать прогулочную коляску, а хочется использовать трость.
В правильном ли направлении я мыслю? :)
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 8:52 am

Здравствуйте,

Вы мыслите в совершенно верном направлении.
Многие мамы успешно совмещают коляску и слинг. Слинг (или рюкзачок) можно использовать и дома, не только на улице.

По поводу Вашей поясницы. Эргономичный рюкзак очень хорош для тяжелеющих деток, быстро застегивается и удобен на прогулках.
Но он распределяет нагрузку так, что 70% приходится на бедра, ноги и колени за счет плотного пояса.
Поэтому для Вас будет важно померять рюкзак перед покупкой, очень желательно походить немного или взять у подруги попробовать на пару дней. Важно почувствовать, как реагирует Ваша поясница.

Для теплого лета подходит легкий тканый слинг-шарф или май-слинг. В май-слинге меньше ткани, чем в слинге-шарфе, поэтому в нем летом даже комфортнее. Но май-слинг предназначен больше для вертикального ношения, так же как и эргорюкзак.
А в шарфе можно и носить вертикально, и легко уложить ребенка в "колыбельку" чтобы покормить.

Май-слинг и слинг-шарф иначе распределяют нагрузку, чем эргорюкзак, есть намотки 50/50 плечи-бедра, есть такие, которые всю нагрузку берут на плечи родителя. Лучше всего было бы померять все три вида переносок, и понять в чем лично Вам комфортнее.

Слинг с кольцами даже не предлагаю, поскольку там нагрузка на одно плечо, с 9-килограммовым ребенком это уже чувствительно.

Удачного Вам выбора!
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
ЁЛА

Ср мар 18, 2015 6:00 am

Огромное спасибо за подробный ответ! Будем искать возможность примерить слинг перед покупкой :)
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт мар 19, 2015 6:57 am

Скажите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь?
Возможно найду для Вас коллег-слингоконсультантов в Вашем городе, они помогут примерить и выбрать.
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
ЁЛА

Чт мар 19, 2015 7:35 pm

Я живу в России в городе Тюмень. Была бы благодарна, если бы дали координаты слингоконсультанта в моем городе :)
Аватара пользователя
Вус Нийя
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт мар 19, 2015 10:23 pm

Тюмень

Ильина Елена
Слингоконсультант Лиги
распространитель слингов
все виды слингов
тел. 89292694776
vk.com/slingcity


Анна Косцынич
Слингоконсультант
Консультант по ГВ
Уд. № 005 слинг с кольцами
слинг-шарф
май-слинг
E-mail: lajsa@nm.ru
тел.: 8 904 493-44-38

С официального сайта Лиги Слингоконсультантов, поиск по городам http://slingoliga.ru/consultants/consrus/

Успеха Вам в освоении!
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию и слингам +38-(050)-190-98-45, +38-(068)-003-05-84
Украина, Киев.
Ответить