Выгибается в слинге

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Оля07

Ср июн 03, 2015 7:48 am

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! Малышу почти 2 месяца. Уже две недели пытаюсь "запихать" его в слинг, но он выгибается дугой и кряхтит! Не могу ручку провести под грудь, прижимает к себе и отводит головку, а ручками еще и упирается в грудь! На руках почти целый день, но в слинг никак(((
Береговских Евгения
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 7:35 am
Откуда: Норильск, Красноярский край
Контактная информация:

Ср июн 03, 2015 11:41 am

Здравствуйте, я не являюсь слингоконсультантом, но, являясь мамой группы поддержки, помогаю мамам наладить грудное вскармливание и мягкий и комфортный всем уход за малышом.
Ношение в слинге - это тоже часть ухода. И замечательно, что Вы ищете варианты удовлетворить потребности малыша в маме.
Я думаю, довольно развернутый ответ Вы сможете получить из записи вебинара. http://www.youtube.com/watch?v=tMdEv_KDF9E
На нем слингоконсультант рассказывает наиболее часто встречающиеся причины, по которым малыш отказывается сидеть в слинге. И, что самое важное, - говорит, что с этим можно сделать.
Если по итогам просмотра возникнут вопросы - пишите сюда, я направлю вопрос консультантам, занимающимся по совместительству и слингошением.
Оля07

Вс июн 07, 2015 7:22 am

Спасибо! Я посмотрела и поняла в чем наша проблема. Оказывается я просто неправильно держу малыша на руках, на спинке, а надо на полубоку. Но лежать правильно он отказывается, упирается в грудь и выгибается. Целый день вчера пробовала, но никак(. Врач отклонений у нас вроде не выявил, может просто не нравится ему так лежать...
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Пн июн 08, 2015 2:09 pm

Оля07, некоторым малышам с рождения не нравится горизонтальное положение. Возможно, стоит освоить вертикальные намотки? Мотать на сон, сытого довольного и сходившего в туалет малыша. Можно в скайпе посмотреть намотку, если хотите
Ответить