Поведение в слинге

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕленаТында

Пт июл 31, 2015 3:42 pm

Добрый день! Использую намотку "крест над карманом", ребенку сейчас 5,5 мес. Опыт носки слинга месяц. До этого вроде шибко проблем не было, а сейчас не могу замотать дочь с ручками, начинаю намотку, мало того по сторонам всё надо рассмотреть, да попрыгать, так начала руки поднимать вверх и трогать лицо моё))) получается, что намотка сбивается , вся разбалтывается. Как быть? Бывает примотаю, так она где нибудь по пути руку к лицу моему высунет и тянет))) Может я слабо мотаю, что она может руки высунуть? или при правильной намотке это возможно? или слинг плохого качества? Наверное и в этом тоже причина, даже когда гуляем она может начать прыгать и вся намотка ослабевает. Вообще это поведение нормальное же? мое мнение, что ребенок щас очень активен, все надо попробовать. И как в дальнейшем, когда дети еще активнее, они прыгают, руки вытаскивают в нём? Сейчас имею слинг-шарф фирмы МамсЭра, 100% хлопок, приобрела еще один Амама "Табатай".
Наверное сумбурно написала))))
собственно вот вопросы интересующие меня:
1. Как примотать ребенка с руками в намотке КНК?
2. Может ли ребенок при правильной намотке КНК вытащить руку вверх, ну или две руки?
3. Прыгают ли дети в слинге? И когда это прекратится?)))) и может ли сбиваться намотка при этом?
4. Как переносить более старших деток (т.е. когда нам будет побольше) с их активностью? Или у нас просто такой период самый непослушный?
5. Подскажите мой сейчас слинг действительно плохого качества, что после пару прыжков сбивается? или я просто плохо наматываю? И новый слинг, который я заказала лучше качества? (это если вы в курсе конечно).
И дополню, в моем маленьком городке Амурской обл., г. Тында не то, что нет слингоконсультанта, у нас вообще никто не ходит в слинге))))
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Сб авг 01, 2015 8:02 pm

Здравствуйте, Елена! Вы мама-первопроходец, и это здорово!

Поведение ребенка в слинге вполне соответствует возрасту :) да, дети прыгают, крутятся, все хотят рассмотреть. Ручки в этом возрасте все дети достают, это новый этап развития. Теперь ребенок не будет сидеть в слинге с завязанными руками :)

Примерно до года дети так и ведут себя. Потом делаются более спокойными, да и ходить начинают, поэтому в слинге посидеть - радость для них.

То, что намотка разбалтывается, говорит о качестве намотки, Вы правы. Со вторым Вашим слингом я не знакома, сказать о его качестве ничего не могу.

Не обращайте внимания на поведение ребенка, наматывайте так, как получается. Потом, при первой же возможности, подтягивайте то, что провисает, небольшими движениями. И понемногу подтянете всю намотку. Это нормально! Главное , что Вы понимаете, что намотка нуждается в корректировке.

Успехов в освоении слинга!
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
ЕленаТында

Вс авг 02, 2015 12:35 am

Евгения,спасибо за разъяснения,будем дальше накапливать опыт :)
ЕленаТында

Вс авг 02, 2015 2:45 am

А еще хотела узнать,нужно ли гладить слинг после носки,ну или ежедневно допустим? Где жгутиками он был,там ведь сильно мнется,не является ли мятость хорошей последующей намотке?
Черемухина Евгения
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 1:32 pm
Откуда: г. Егорьевск МО
Контактная информация:

Вт авг 04, 2015 8:42 pm

Елена, если хочется, можете гладить слинг после стирки, там складки действительно мешают. В ежедневной гладкие слинг не нуждается, но если хочется, можете погладить :) намотка будет более совершенная
С уважением, Евгения Черемухина

skype: jane_che1604
Ответить