опять проблемка

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕленаТында

Вс авг 16, 2015 3:45 pm

Добрый день, уважаемые слингоконсультанты! У меня уже «руки опускаются», нужна ваша помощь. Расскажу по порядку:
Проживаю в небольшом городке на ДВ не то, чтобы консультантов тут нет, я по-моему одна в городе слинг ношу. Сейчас дочери 6 мес., узнала про слинг, заказала, пока пришел и начала носить с 4,5 мес. ребенка в нем. Ношу не шибко часто, т.к. была жарища и в нем жарко. По началу был слинг Мамс Эра он как-то плохо намотку держит, мне кажется он для маленьких легких ещё деток. Сейчас в доче чуть больше 9 кг, я приобрела полосатый слинг Амама «Табатай», он держит намотку намного лучше, он плотнее, хотя и не толстый, по отзывам о нем поняла, что неплохой. Пришел он мне буквально на прошлой неделе, погуляли раза 3 в нём. И вот сегодня что-то совсем руки опустились((((( Пока осваиваю только намотку КНК. Дочь вытаскивает руки, поэтому с руками уже не вариант мотать. Начинаю без рук мотать, она может начать от меня руками отталкиваться, тем самым прогибаться, карман ослабевает, прыгает, а чаще всего наклоняется корпусом в бок, как цветочек завял… на ноги что ли смотрит свои…..вот и уже устала с ней «бороться», конечно не ругаю, стараюсь терпеть и пробовать мотать. Уже так сильно притягиваю, что уже кажется, что она психанет…. И теперь я из-за этого перетягиваю себе живот (перекрещенные полотна между мной и дочерью сильно утягивают живот, начинаю ослаблять, так карман ослабевает). Вроде бывает натяну, закрываю полотна сверху кармана (т.к. вес ребенка уже приличный, в одном кармане не унесу), а они по краям (на ее спине) слабые, начинаю подтягивать и опять пошло поехало всё….. Короче печаль сплошная((((( Пыталась намотку «простой крест» впереди сделать, так вообще гиблое дело, так живот утянула свой, что аж дышать тяжело стала, даже не смогла намотку закончить. А эта намотка мне была бы на руку в поликлинику ходить, а с ней еще сложнее оказалось((( Не знаю как быть, почему так, наверное от активности ребенка сейчас ничего не выходит: отсутствие опыта и сразу в активный период – самое сложное наверное. Но мне очень НАДО научиться пользоваться им, т.к. я почти всегда одна, гулять я могу и с коляской конечно, но в магазины, да поликлинику хотелось бы со слингом быть. Да и кроме НАДО, есть еще большое желание. На зиму хочу обзавестись слингокурткой, если финансы появятся свободные, а дочери уже там месяцев 9 и более будет - может там будет попроще, поспокойнее возраст?
Что посоветуете? (((( может надо этот возраст перерасти? Только а когда учиться та?(( да и у нас через месяц уже курточки народ одевает, а это еще сложнее одетой мотаться. Даже и не знаю как быть(((( Может есть какие нибудь хитрости или инструкции прям с картинками дотошными и описанием? А то смотрела я видео Нины Зайченко, как то там у нее все так просто с куклой))) мне кажется там она только очередность движений больше показывает, чем саму технику. Мне не понятно насколько сильно происходить должно натяжение, я бывает натяну натяну и с силой держу шарф и вокруг талии с натяжкой перекрещиваю, чтоб завязать, но от этой натяжки и самой талию перетягиваю, а если ослаблю, то и намотка слабину даст.
Надеюсь на вашу помощь!
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 3:55 am

Елена, здравствуйте! Сложности, с которыми вы столкнулись при освоении слинга, вас несколько расстроили, и это понятно-хочется освободить руки и быть мобильнее.
Вашего ребенка уже можно, да и нужно мотать с ручками наружу(по-другому детки и не согласны обычно в этом возрасте находиться в переносках).
Ключевым моментом при выполнении намотки будет не сильное притяжение полотнища, а его равномерное натяжение по всей ширине. Дышать вам слинг не должен не в коем случае. Критерием достаточной плотности намотки будет то, что вы чувствуете равномерное натяжение полотнищ по спине, но это дыханию не мешает, слинг ничего не режет и не пережимает ни вам, ни ребенку. Слабина в намотке как раз появляется из-за того, что неравномерно натянуты полотнища чаще всего.
Посоветую вам мотать ребенка на сон перед прогулкой, чтобы была возможность скорректировать намотку тогда, когда ребенок спокоен.
Вот посмотрите видео:
https://vk.com/video?z=video3567701_169 ... pl_updates
https://vk.com/video?z=video3567701_169 ... pl_updates
Если будут еще вопросы, пожалуйста, пишите. Если по видео не получится освоить намотку самостоятельно, я могу вам помочь в скайпе.
Успешного слингоношения вам!
ЕленаТында

Ср авг 19, 2015 1:43 pm

Добрый день! Спасибо большое, Оксана! Такой мастер класс хороший, правда у первого видео качество отпад :) Настолько дотошно рассказано, я даже не ожидала, нашла столько ошибок у себя. Еще не пробовала мотать, мы отдыхаем от него (т.к. нервы мамы не железные :D ), на днях буду пробовать.
1. Только у меня к вам будет еще просьба, а есть подобного плана мастер класс по намотке "простой крест"? если есть, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
2. А также, вы не знаете что за марка слинга на видео? мне кажется (ну скорее всего) или он еще тянется в длину? :)
3. И еще вопросик: я читала отзывы о слингах, искала на будущее, т.к. моя девушка толстухина еще та :D, нашла много положительных отзывов именно по грузоподъемности в пользу Дидимос Индио (с коноплей который). Каково ваше мнение? Или может накидаете несколько вариантов других, буду признательна.
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Ср авг 19, 2015 8:58 pm

Елена,доброго времени суток!
Вот простой крест https://www.youtube.com/watch?v=O9lhlKl ... e=youtu.be
На видео Гирасол, в длину они не тянутся, но оооочень пластичные шарфы
Индио с коноплей(их много, кстати:) , признанные грузовозы. Также весьма грузовозны шарфы со льном, некоторые с шерстью, плотные хлопки.
Ответить