Страница 1 из 1

Положение "Кенгуру" и орто-слинг

Добавлено: Чт окт 15, 2015 7:39 pm
Матюшева Елизавета
Уважаемые слингоконсультанты, прокомментируете, пожалуйста положение ребёнка лицом вперёд в видеоролике, который находится в конце статьи http://proroditelstvo.ru/mladenets/nosh ... ing-vybrat
Спасибо :)

Re: Положение "Кенгуру" и орто-слинг

Добавлено: Чт окт 15, 2015 8:31 pm
Николаева Софья
Такое положение допустимо. Для не длительного ношения. В условиях дома. Сейчас поищу вам более подробный комментарий по орто.
а вот и он. http://slingoliga.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=45
впрочем, здесь моя коллега то положение, о котором вы спрашиваете, не тестила, поскольку, насколько мне известно ее мнение - такое положение для ношения она считает не подходящим.

по видео в целом, простите, не удержалась.
- "ножки ребенка должны быть разведены и охватывать маму вокруг талии" - нет, может быть переразведение и обратная дисплазия бедра
- "в первые полтора-два месяца должна быть опора под стопы" - нет, может быть травма коленных суставов в силу рефлекторного отталкивания
- поза эмбриона и ноги внутри трикотажного слинга, также как горизонтальная поза как первая рекомендация для начала ношения - устаревшие рекомендации
- "после четырех месяцев ребенок может долго находиться в вертикальном положении" - для недоношенных и ослабленных детей и детей с орви ношение помимо вертикального считается небезопасным. Правильно размещенный в слинге ребенок не устает от вертикального положения, он в нем расслаблен. Четыре месяца здесь не имеют никакого отношения к вертикальному положению.
- аква-слинг - не та вещь, которая может быть рекомендована матерям, так же как слинг для катания на лыжах, велосипеде, сноуборде и так далее. Это не входит в компетенцию консультанта и не может соответствовать правилам тб.
- заспинные положения в рюкзаке для маленького ребенка, младше года, чреваты плохим контролем дыхания.


намотки не орто довольно посредственные, иногда с явными огрехами по тб

а вот озвучка - прямо загляденье большей частью)))
с приветом, Лига Слингоконсультантов :)

Re: Положение "Кенгуру" и орто-слинг

Добавлено: Ср ноя 11, 2015 1:46 am
Лунтик.
Так и все же, если брать, то что лучше : слинг или рюкзачок?
Я просто слинг себе заказала, пока все нравится, покупкой довольна.
Как долго ребенка в нем можно носить? Стоит ли еще рюкзачек покупать?
И подскажите, хорошая ли модель слинга, что я купила, насколько она удобна : http://www.mama-best.ru/category/sling-s-koltsami/
купила слинг модели "Амама" .

Re: Положение "Кенгуру" и орто-слинг

Добавлено: Сб ноя 14, 2015 3:54 am
Николаева Софья
Здравствуйте, стоит ли брать сейчас рюкзак зависит от возраста, веса и навыков ребенка. Большинство рюкзаков нельзя надеть без огрехов до тех пор, пока малыш не достигнет 8 килограмм веса (объем) и самостоятельно не сядет. Однако с окологодовалым ребенком лично мне как пользователю было удобнее с рюкзаком - это еще зависит от комплекции и строения фигуры мамы. Масса мам обходится только слингами, но если мы говорим о ребенке 6мес+ то чаще это все же слинг шарф - т.к. вес ребенка может быть слишком велик для постоянного ношения на одном плече.

Вы купили нормальный эргономичный слинг, его использование допустимо с первых дней. Только, пожалуйста, не ориентируйтесь на намотки по приведенной ссылке. Многие не выдерживают никакой критики, хотя есть удачные.

Ребенка обычно носят 40мин-час (или меньше) когда он бодрствует, и при этом не каких-то особы обстоятельв (очередь в аэропорту). Заснувшего ребенка в слинге не будят, но возможно вам самой будет удобнее ребенка отложить, когда он уснул - или же ребенок спит на маме, пока не выспится, 2-3 часа. Надо только внимательно следить за дыханием и время от времени меня малышу положение головы для большего удобства.

Re: Положение "Кенгуру" и орто-слинг

Добавлено: Вт ноя 17, 2015 2:25 pm
kotova.alina1982
Ну я на самом деле тоже ношу лицом вперед и сзади люблю носить малыша, ему вроде удобно, а это самое главное, я тут хотел аузнать по поводу сумок переносок, кто-то пользовался? я вот нашла здесь http://www.mama-best.ru/category/rjukzachki/, мне так нравится и удобно наверно куда-то ездить, думала еще на балконе можно укладывать спать в этой сумке, ну короче, у кого был, посоветуйте?!)))

Re: Положение "Кенгуру" и орто-слинг

Добавлено: Чт ноя 19, 2015 8:16 pm
Николаева Софья
Здравствуйте, ваша ссылка не ведет к конкретной переноске, там только стандартные эрго рюкзачки, которые Лига рекомендует начиная с возраста самостоятельного сидения. Да, они являютя довольно комфортными переносками. Прокомментирую сумки переноски через плечо спортивного типа.

Эргономичная переноска для ребенка младше возраста сидения должна быть чисто тканевой. То есть состоять из полосы ткани, регулируемой. Если это переноска предполагающая положение лежа и она регулируется штатными утяжками, имеет матрасик - эти переноски опасны для жизни детей первых месяцев, в США в них зарегистрированы смертельные случаи из-за продольного(по направлению матрасика), а не диагонального положения ребенка, которое приводит к прижиманию подбородка к груди и затруднению дыхания, что при орви, недоношенности или других особенностях, может быть смертельно опасно для ребенка. Здоровым малышам это положение может не навредить, но ставить эксперименты - насколько в данный момент ребенок способен перенести такую позу - кажется мне немного нецелесообразным.

в принципе такая поза может быть спровоцирована ношением и в эргономичных переносках, но при правильном ношении ребенок в такой позе не находится.