Диастаз 3 ст и слинг

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

абракатабра

Чт окт 29, 2015 5:37 am

Здравствуйте! Ребенку 1 мес, планировала носить в слинг-шарфе в поликлинику и немного гулять. Но после родов поставили диагноз диастаз 3 степени. Можно ли мне носить слинг?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2015 12:44 am

Вам бы трехстороннюю консультацию с врачом и консультантом, вы где территориально? В любом случае со слингом спешить в ближайшие недели не надо - еще успеете, если это будет допустимо и достаточно безопасно для вас.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Гость

Вс ноя 08, 2015 12:31 pm

Я живу в Чите,Забайкальский край. Была у хирурга,услышала не вполне внятный ответ,что можно носить,только с бандажем,но в ближайшее время ложиться на операцию. Планирую проконсультироваться у другого врача.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2015 7:23 pm

посоветовалась с Ольгой Плескань, она говорит, что смотря какой диастаз. В целом скорее можно, но осторожно и лучше за спиной. У вас в Чите Анастасия Самарина есть, если очно показываться http://slingoliga.ru/consultants/consrus/ Еще очень опытный консультант есть в Иркутске, но это кажется далеко и вряд ли поможет, Екатерина Сокольцева, она у нас в правлении Лиги.

Как вариант, с бандажом и не длительно - если врач такое допускает, можно уже пробовать значит.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Marusya15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:06 pm
Контактная информация:

Вс дек 13, 2015 7:53 pm

При таком диагнозе хорошо было бы проконсультироваться с опытным врачом, чтоб уж точно не было хуже! Если врач разрешит, то носите! Сейчас есть разные типы слингов - слинг-шарф, с кольцами, май слинг и др. Мне кажется, что Вам лучше было б носить май слинг, как вот в каталоге например http://www.mama-best.ru/category/mai-sling/) Он менее вредит... Но лучше опять таки уточнить у врача.
Ответить