Край слинга сильно зажимается кольцами

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Iryna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 11:40 am
Контактная информация:

Вс мар 13, 2016 5:07 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть не так и как можно попробовать исправить.
У меня слинг с кольцами Little Frog, куплен с рук, но, похоже, его совсем не носили. Я его постирала, он стал немного помягче. Раньше пользовалась только шарфами или различными фастами (рюкзачки/маи), сейчас моему мелкому 6-я неделя, хочется что-то такое, что быстро снять-надеть, или что можно натянуть на уже уснувшего на руках ребенка.
Край слинга подвернут и застрочен, и оба края при регулировке зажимает между кольцами "в уголках" между ними, при этом остальное все тщательно расправлено, как на всех обучающих видео и инструкциях. Т.е середина туговато (видимо из-за неразработанности), но регулируется, а край чуть потянешь - и потом он намертво застревает.
Ткань к кольцам во время регулировки "подаю", ребенка придерживать и даже немного приподнимать пробовала. Какие еще могут быть варианты? Как-то по-другому края в кольцах складывать, когда расправляю? Или разработается (реально боюсь, что сильно потрется до этого)? Это ж известные слинги, у всех должна быть такая история, как-то это решается?
Заранее спасибо за советы.
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 3:13 am

Iryna, здравствуйте! Разбираете ли вы ткань гармошкой в кольцах? Лежит ли она равномерными складками? Сколько места оставляете для ребенка перед тем, как его помещать в слинг?
Iryna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 11:40 am
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 7:10 am

Здравствуйте, Оксана!
http://images.vfl.ru/ii/1457939227/d352 ... 9086_m.jpg
вот так выглядит ткань в кольцах, когда я ее расправляю, перед тем, как надеть слинг, правильно это?
Места оставляю как в инструкциях, включая видео слингопарка и лиги слингоконсультантов на ю-тьюбе (большой палец достает косточку на бедре), после этого середину слинга приходится регулировать совсем немного, а вот с краями проблема.
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Вт мар 15, 2016 3:12 am

Iryna, получается, что ближе к краю у вас складки ткани перекрываются друг другом. Регулируете ли вы натяжение кармана по ширине перед помещением ребенка? Т.е. оставили место до бедренной кости, затем равномерно натянули карман по ширине-так. После этого необходимо чуть вытащить ткань из колец и еще раз аккуратно разобрать мелкими складками так чтобы они не перекрывали друг друга.
Ответить