Хороший ли слинг?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама заи

Ср май 11, 2016 9:35 am

Здравствуйте! Достался мне слинг американского производства boba freedom together, наматываю по инструкции, получается крест под карманом. Дочь находится в м-позиции, но мне всё равно кажется, что она сидит на попе, ведь ткань сильно тянется во всех плоскостях и дочь не крепко ко мне прижата (если наклоняться, то ткань тянется и дочь "отстаёт" от меня). За пару часов носки он обвисает, т.е. если изначально голова дочери была на уровне ключицы, то спустя какое-то время она уже на уровне груди. Отзывы у слинга в интернете положительные (какие нашла) и предыдущая владелица заверила, что всё в норме. Дочери 1,5 месяца, как поступить? Пока не пользуюсь им, но очень хотела бы освоить слингоношение. Заранее спасибо.
Родичева Ольга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 13, 2016 6:58 am

Здравствуйте, судя по описанию, найденному в интернете, это обычный трикотажный слинг. Посмотрите видео-инструкции к трикотажному слингу-шарфу, например, вот здесь: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 39WMD4TW1k - скорее всего дело в намотке, далеко не у всех производителей сопроводительные инструкции понятно составлены и легко допустить неточности.
Маленьких детей слингоконсультанты не рекомендуют носить часами, желательно делать перерывы примерно каждые 40 минут. Вы также можете пригласить слингоконсультанта, чтобы она помогла найти удобные вариант именно для Вас с малышкой.
Теоретически, если это очень старый слинг шарф, и его долго и интенсивно эксплуатировали с уже тяжелым ребенком, то ткань могла уже перерастянуться и шарф частично утратил свои свойства, но это чисто теоретически. Можно дойти до любого шоу-рума или магазина, где продают слинги и попробовать новый трикотажный слинг-шарф, сравнить их свойства.
доброволец "Молочной мамы"
Ответить