Май-слинг

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 9:26 pm

Здравствуйте!
Нам уже 4 месяца, с 2-х приобрела слинг с кольцами, но пользоваться им не получилось, да и попалась неудачная модель (маленькие кольца квадратного сечения и диаметром 6 см для двойной джинсы), регулировать его самостоятельно просто не представлялось возможным. Я его забросила.
Потом узнала о преимуществах май-слинга и сразу приобрела. Сразу все получилось, руководствовалась видео-инструкцией. Все удобно и замечательно. Но ОЧЕНЬ жарко. Маленький начинает капризничать буквально через 10 минут нахождения в слинге и вся моя радость угасла. Неужели им нельзя пользоваться в жару?
Шерстобитова Анастасия

Вт авг 10, 2010 12:51 pm

А на руках в этой же позе малыш не капризничает?
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вт авг 17, 2010 8:55 pm

ну когда как. На месте ему сидеть не нравится в принципе, если ходить с ним на руках и развлекать при этом, то ничего. Недавно пробовала еще походить с ним, шли на речку через поля, он даже заснул у меня в слинге, головку на грудь мне положил и проспал весь путь. Когда собрались обратно, упаковались, начал плакать, не успокаиваясь. Пришлось размотаться и нести на руках. Вообще его бабушки приучили на руках и лицом от себя, так он спокойный.
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Шерстобитова Анастасия

Вт авг 17, 2010 10:02 pm

Jem писал(а):ну когда как. На месте ему сидеть не нравится в принципе, если ходить с ним на руках и развлекать при этом, то ничего. Недавно пробовала еще походить с ним, шли на речку через поля, он даже заснул у меня в слинге, головку на грудь мне положил и проспал весь путь. Когда собрались обратно, упаковались, начал плакать, не успокаиваясь. Пришлось размотаться и нести на руках. Вообще его бабушки приучили на руках и лицом от себя, так он спокойный.
Слинг - это аналог рукам, если ребенок привык располагаться на руках не так, как в слинге (например лицом от мамы) то он конечно будет протестовать и капризничать против смены правил, детки - они вообще любят постоянство :) Но можно переучить потихоньку и к лицом маме быть. Т.к. ребенка отвернутого от мамы носить тяжелее, чем повернутого к ней - смещается центр тяжести.
В слинге, как и на руках, ребенку не нравится находится, когда мама не двигается. Поэтому как только усадили ребенка в слинг - надо начинать активно двигаться, ну или развлекать ребенка так, как он привык.
Иногда ребенок плаче в слинге когда хочет писать или какать, а с разведенными ножками делать это неудобно. Помогает вынуть ре на несколько минут, чтобы он сделал свои делишки. Потом можно обратно усадить.
Хорошо еще грудь в слинге давать - это ребенка как-то сразу успокаивает и настраивает на позитивный лад :D
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вс авг 22, 2010 5:19 pm

сегодня 2 часа бродили по магазинам в слинге, первый час глазели по сторонам и пытались от меня оттолкнуться ручками, а потом на час заснули, вроде ничего... будем потихоньку приучаться, удобно все таки.
Спасибо!
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Ответить