слинг дома

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юльски

Сб сен 18, 2010 7:37 am

Здравствуйте! Возможно, у меня глупый вопрос, но все-таки хотелось бы получить Ваш ответ. Везде написано об огромной пользе слинга дома. О том, что мама может делать свои дела, при этом ребеночек может спокойно находиться с мамой в слинге. Я дома не использую одноразовые памперсы, только тканевые подгузники. Это тоже один из элементов естественного воспитания ребенка. Памперсы одеваем только на улицу. Ребенку 1 месяц. Как же можно носить ребенка дома в слинге тогда? Он же его сразу описает. Получается, что надо делать выбор: или слинг дома и памперсы, или тканевые подгузники, но без слинга? Как на это смотрят консультанты по слингу?
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс сен 19, 2010 4:37 am

Юльски, здравствуйте!

Если вы высаживаете своего ребенка, то постепенно научитесь понимать, когда он просится писать или какать. Первое время какое-то количество слингов будет описано, пока вы с малышом оба учитесь:) Если хороший дорогой слинг жалко, то можно завести простенькие бязевые для дома. Но вообще ребенок на маму до последнего старается не писать, терпит и при этом скрипит, ёрзает и т.д.
Первое время удобнее для высаживания слинг с кольцами: не нужно ребенка вынимать и разматывать, достаточно сдвинуть слинг повыше к пояснице так, чтобы попа была на весу, высадить, и натянуть слинг обратно.
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
Юльски

Вс сен 19, 2010 10:17 am

Анна, спасибо за ответ! Будем пробовать. Высаживать пока не начинали, один раз получилось. Мне это пока неудобно из за того, что дочка голову пока не держит. Слинг у нас один. И не совсем понятно про сдвигание слинга. Получается, это надо сдвинуть слинг, стянуть ползунки и подгузник и успеть высадить. Мне кажется, что доча гораздо быстрее описает слинг :)
Аватара пользователя
Новикова Анна
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 8:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вс сен 19, 2010 4:26 pm

Обычно дома ребенку в слинге не холодно голышом - он же на маме, тогда для того, чтобы высадить, не нужно ничего снимать.
Для высаживания ребенок не должен держать голову: она лежит у мамы на руке.
В Живом журнале есть сообщество для родителей, высаживающих своих детей: http://community.livejournal.com/golopopy/profile
Попробуйте почитать его, там довольно много информации.
Анна Новикова
Консультант "Азбуки материнства" (Санкт-Петербург) (812)927-03-07, www.azbukamama.ru
Ответить