Как гулять в слинге в прохладную погоду

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

NinaA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2018 7:12 am
Откуда: voronezh
Контактная информация:

Ср сен 05, 2018 3:25 pm

Добрый вечер!
Такая ситуация: . В 1,5 месяца мы преодолевали отказ от груди и по совету консультанта я отказалась от пустышке, стала кормить и на улице, успокаивать ребенка, давая грудь...Постепенно дочка вообще перестала лежать в коляске и стала всё больше проситься на руки. Поэтому к 4м месяцев мы освоили май- слинг, т.к. в коляске мы не лежим не минуты. Я приматываю её сразу так, чтобы можно было дать грудь, в такой намотке не посидишь. Мы гуляем около часа, потом я вынимаю дочку из слинга, мы сидим на скамейке минут 30-40, еще гуляем минут 40 и домой. Я не знаю, что делать, когда похолодает(я не имею в виду сильный мороз, а так +5- +15 градусов), ведь тогда ребенка не вытащишь из слинга, а сидеть в нем 2 часа вредно, да и я устаю всё время ходить. Как быть? Вернуться к коляске? Гулять по часу утром и вечером? Честно говоря, я разочарована , вспоминаю с ностальгией наши 3-4 часовые прогулки, когда они были возможны. Да и "дальнейшая слингожизнь" вызывает массу вопросов:есть ли смысл носить ребенка в 1-1,5 в слинге, неужели в коляске его везти тяжелее?
Стрельбицкая Маргарита
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 06, 2018 11:26 am

Добрый вечер!
Такая ситуация: . В 1,5 месяца мы преодолевали отказ от груди и по совету консультанта я отказалась от пустышке, стала кормить и на улице, успокаивать ребенка, давая грудь...Постепенно дочка вообще перестала лежать в коляске и стала всё больше проситься на руки. Поэтому к 4м месяцев мы освоили май- слинг, т.к. в коляске мы не лежим не минуты. Я приматываю её сразу так, чтобы можно было дать грудь, в такой намотке не посидишь. Мы гуляем около часа, потом я вынимаю дочку из слинга, мы сидим на скамейке минут 30-40, еще гуляем минут 40 и домой. Я не знаю, что делать, когда похолодает(я не имею в виду сильный мороз, а так +5- +15 градусов), ведь тогда ребенка не вытащишь из слинга, а сидеть в нем 2 часа вредно, да и я устаю всё время ходить. Как быть? Вернуться к коляске? Гулять по часу утром и вечером? Честно говоря, я разочарована , вспоминаю с ностальгией наши 3-4 часовые прогулки, когда они были возможны. Да и "дальнейшая слингожизнь" вызывает массу вопросов:есть ли смысл носить ребенка в 1-1,5 в слинге, неужели в коляске его везти тяжелее?
Вернуться к началу
С уважением,
Маргарита Стрельбицкая
Консультант - стажёр АКЕВ
г.Москва, т.8(903)5959380
Стрельбицкая Маргарита
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 06, 2018 11:27 am

Здравствуйте.
Вы молодец, что кормите грудью, не смотря на трудности, с которыми Вам пришлось столнуться. Вы розачаровнны в слинге и хотите вернуться к коляске? И имеете на это полное право. Слинг не является обязательной атрибутикой успешного грудного вскармливания, скорее подспорьем. Слинг действиетльно очень удобен, особенно с 3-4мес. малыша, когда он всё больше интересуется окружающийм его миром, и лежать в коляске ему уже не интересно. И в слинге носить легче, чем на руках. При условии хорошего качественного слинга и правильной намотки, носить в нем ребёнка два и более часов, совсем не вредно и даже не тяжело, но опять же при условии правильной намотки. В слинге можно кормить грудью даже зимой, и для этого совершенно не обязательно вынимать из него малыша, достаточно приспустить намотку и поменять положение ребёнка на более удобное для кормления. Об этом можно посмотреть в видео роликах Нины Зайченко, о правильности намоток у неё видео тоже есть, или обратиться за помощью к опытным слингоконсультантам или слингомам. Можно и гулять по часу-полтора днём и вечером, а можно и придумать кучу других вариантов, у каждой мамы свои лайф хаки. И совершенно не обязательно для этого использовать слинг. Многие мамы кормят грудью в условиях нашего климата, и у Вас это обязательно получится!
С уважением,
Маргарита Стрельбицкая
Консультант - стажёр АКЕВ
г.Москва, т.8(903)5959380
Ответить