Эрго-рюкзак

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Тфея
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:14 am
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 7:56 pm

Здравствуйте! Предложили купить эргономичный рюкзак, он не похож на май-слинг и на обычный слинг-рюкзак. Хотела бы узнать, сталкивались ли вы с такими моделями и могли бы их рекомендовать?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 10:29 am

здравствуйте!
обычно эргономичными рюкзачками называют все рюкзачки в которых ребенок сидит физиологично и нет давления на область промежности.
эрго - может быть название фирмы производителя рюкзаков.
вы об этих рюкзаках http://www.mamalama.ru/slingi/rukzachki_ergo.shtml ?
если нет. жайте ссылку о каких моделях вы говорите!
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вс ноя 21, 2010 11:57 am

эти рюкзачки видимо копия эрго на который я вам давала ссылку. таких много сейчас. он как раз похож на обычный слинго-рюкзак! если ребенок сидит в нем правильно и качество вас устраивает,то приобретайте!
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Тфея
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 8:14 am
Контактная информация:

Вт ноя 23, 2010 10:05 am

А есть ли сертифицирование по этим рюкзачкам, кто-нибудь проверяет физиологично ли сидит ребенок?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вт ноя 23, 2010 8:56 pm

такую информацию нужно запрашивать у производителей!
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Вт дек 14, 2010 6:11 pm

В некоторых эргономичных рюкзачках можно носить с рождения, у них продается отдельно вставка для новорожденных. Но новорожденного все-таки удобнее носить в слинге с кольцами или слинге-шарфе, там есть горизонтальные положения для ребенка.
Гетры относятся к слингам только с той стороны, что когда вертикально носишь ребенка в слинге, то штанишки на ребенке обычно высоко задираются и ноги подмерзают в районе шиколотки. А еще гетры удобны тем, что в обычных штанах у ребенка может попка париться, так как находится в трех слоях ткани (когда в слинге-шарфе носишь), а голени в это самое время подмерзают. Гетрами мы закрываем голени, а выше одеваем просто трусики, шортики, или боди
Yulia Yulia

Чт дек 23, 2010 11:34 pm

Спасибо за ответ, Светлана)) Про гетры поняла все, пригодятся))
Я ношу сейчас в слинге с кольцами, но мы тяжеловатенькие (6,5 кг в 1,5 месяца) и спине очень трудно. Хочу поскорее такой рюкзачок для малышки попробовать. С какого возраста без вставки для новорожденных можно носить?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пт дек 24, 2010 8:28 am

В слинге-рюкзаке лучше носить ребенка, когда он хорошо разводит ножки, хорошо держит голову и спину, а это где-то с 3-4х месяцев.
В рюкзаке Вы не сможете так хорошо зафиксировать спину ребенка, как в слинг-шарфе или май-слинге. Поэтому я бы рекомендовала все-таки сейчас использовать слинг-шарф или май-слинг с подголовником и широкими лямками (не менее 15см в ширину). В них нагрузка распределяется на два плеча, и Вам станет заметно легче носить ребенка.
В рюкзачке хорошо то, что основная нагрузка от веса ребенка распределяется на поясницу и бедра носящего, за счет жесткого пояса. Это актуально для ношения детей тяжелее 9кг. Но, как я писала, в рюкзаке плохо фиксируется спинка ребенка.
НаТошка

Пн ноя 28, 2011 5:59 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени можно носить 6-месячного малыша в эрго-рюкзаке?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2011 10:47 am

Конкретно время ношения не ограничивают. Просто надо ориентироваться по самочувствию ребенка в рюкзаке. 3 часа непрервной носки, конечно же, будет вредно, если ребенок в одном и том же положении находится. Да и маме 3 часа тяжело носить. Надо постоянно проверять, не затекли ли ножки. Слегка менять положение ребенка, периодически двигать его. Не будить, если он заснул, а аккуратно сдвинуть чуть-чуть в сторону, либо ткань под ножками подвигать. Проверять, насколько хорошо ему там дышится.
НаТошка

Пн ноя 28, 2011 8:20 pm

Спасибо за ответ! Мой малыш 6-месячный бутуз (весим 10 700) где-то с месяц назад отказался гулять лежа в коляске, вот пока дождались заказанного по инету рюкзачка, месяц гуляли на руках, причем больше всего ему нравилось лицом к миру. Неделю потихоньку приучаем к эрго, так он больше 20-30 минут с отвлекалками не сидит, плачет. Один раз час просидел, значит, возможно удастся наша затея с рюкзачком, поэтому и спрашиваю.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2011 4:20 am

Ребенки обычно хорошо сидят в слинге, если мама чем-то важным занимается и много двигается, например обед готовит, пыль протирает, или идет по улице по делам.
И еще проверьте, не упираются ли у ребенка ножки в ползунках, когда он сидит в рюкзачке.
natash88
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:52 pm
Контактная информация:

Чт янв 05, 2012 7:17 am

Здравствуйте.Дочке 4 месяца-очень подвижная и в больше 5 мин. не хочет сидеть в рюкзачке,т.к. там ни руками ни ногами особо не подвигаешь .Как приучить?Можете что-нибудь посоветовать?
Ответить