В слингокуртке

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Слингомамочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Ср мар 23, 2011 7:58 am

Мой малыш в слингокуртке держит голову только в 1 сторону (в левую), ему похоже так удобно, иногда повернем в другую и на неск. секунд., но так в основном в 1 сторону. скажите не опасно ли это? :sling:
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Ср мар 23, 2011 8:15 am

Не то, чтобы опасно. Но надо следить за положением головы и периодически предлагать ребенку повернуть голову в другую сторону. Последите также, как он спит в кровати, перекладывайте в каждый сон на разную сторону, чтобы голова была повернута каждый раз в разные стороны. Когда на руках носите, тоже передвигайте ребенка с одной руки на другую, чтобы нагрузка на мышцы была симметричная и равномерная.
Ну и можете обратиться к невропатологу или хирургу по поводу этой проблемы, либо к остеопату.
Слингомамочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Чт мар 24, 2011 9:08 am

ой, извините я забыла написать, моему малышу 10 мес. спит в кроватке со мной на обе стороны,.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт мар 24, 2011 9:17 am

Ну а в остальных ситуациях, не только когда он в слинге, он уверенно вертит головой? Обычно, если есть какие-то проблемы с мышцами (кривошея, например), то они проявляются в первые месяцы жизни, и уж к 10ти месяцам явно видно, что что-то не так. Я думаю, что если ребенок не поворачивает голову только, когда в слинге, а в остальном хорошо управляет свои телом, то это не проблема, ему просто удобно так.
Слингомамочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Пт мар 25, 2011 2:42 pm

да, в обычной жизни вертит головой замечательно, даже если просто иду в рюкзачке, то вертит в обе стороны (хотя предпочитает в левую), а вот если на него одеваю слингокуртку, то только в левую. кривошея было в младенчестве, ходили к остеопату, он все убрал
Ответить