поза сидя лицом к маме-с какоговозраста?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наталия Плешивцева
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 3:55 pm
Контактная информация:

Сб мар 26, 2011 10:55 am

Здраствуйте! хочу купить слинг, наверно с кольцами. У меня девочка почти 3 мес весом 5800. Дело в том, что она у меня первая и некоторые вопросы мне не понятны. как можно носить ребенка сидя лицом к маме, если ребёнок начинает сидеть в 7 мес (как говорит моя свекровь) и раньше срока девочек нельзя даже на руках присаживать за попу, будет загиб матки! Собирамся поехать летом к ним в другой город в слинге, только не хочу её лишний раз нервировать. Да,и с какого возраста можно ребенка носить в слинге сидя лицом к маме?
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Сб мар 26, 2011 11:07 am

Наталия Плешивцева , здравствуйте!
Дело в том, что ношение в слинге имитирует ношение на материнских руках! Ребенок правильно посаженный в хороший слинг, будет находиться как бы притянутый к вашему телу, он и не должен сидеть и не будет нагрузки на позвоночник. Лучше это увидеть, попробуйте попасть на одну из слинго-встречь и посмотреть как и где находится ребенок и возможно самой попробовать.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Вс мар 27, 2011 6:32 pm

Вот, приведу цитату из статьи с сайта "Слингокосультант.ру": http://www.slingokonsultant.ru/safety/posenewborn.php
"Когда ребенка берут на руки, его ножки остаются инстинктивно согнутыми и широко разведёнными. Вместе с хватательным рефлексом эта поза помогает ребенку уцепиться за свою мать. Отсюда мы можем сделать вывод, что тело ребёнка приспособлено для вертикального ношения лицом к матери.
Держа ребёнка с прижатыми к животу ножками и поддерживая под попу, мы обеспечиваем ему естественную позу, которую его тело инстинктивно принимает, чтобы обеспечить комфорт, тепло и безопасность."
Прочитайте статью целиком.

Вот, правильные позы для ношения вертикально лицом к маме.
http://www.slingokonsultant.ru/articles ... ushkoi.jpghttp://www.slingokonsultant.ru/instruct ... udi_08.JPG
Наталия Плешивцева
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 3:55 pm
Контактная информация:

Сб апр 16, 2011 8:23 am

Всё бы хорошо, только придется дочку приучать к слингу. Она дольше 20 минут не хочет в одном положении быть, начинает вертеться и "выпрыгивать" из слинга. Так смешно, как-будто просит: "отвяжи меня и я сама пойду!". Дочери 3 мес недавно исполнилось и такая уже настырная
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Сб апр 16, 2011 2:23 pm

Наталия, то, как сидит ребенок в слинге, больше зависит от желания мамы, точнее от необходимости для мамы носить ребенка именно в слинге. Если маме надо срочно куда-то нести ребенка или делать дела по дому с ребенком на руках, независимо от того, согласен ребенок или нет, то ребенок будет сидеть там, ведь маме это очень нужно. Все зависит от уверенности мамы, что ей именно так надо носить ребенка, и тона никак не может его отложить или носить по-другому.
Еще один момент: большинство детей плохо сидят в слинге, если мама не двигается. Поэтомк приходится все время покачиваться, если Вы на одном месте что-то должны делать, или ходить. Посидеть у компьютера или с книжкой с ребенком в слинге вряд ли удастся, если только со спящим ребенком :).
Ответить