Эрго в два месяца

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Карина.

Вс дек 25, 2011 7:56 pm

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором эрго-рюкзака. Ребенку два месяца, со слингом я не справилась (трикотажный шарф), а ребеночек у меня всегда на ручках. Я почитала в интернете о других способах ношения кроме слинга и нашла эрго-рюкзак. Как выбрать действительный и настоящий эрго, я так понимаю нам понадобится вкладка для новорожденных???! Какой фирмы??? В общем, подскажите какой самый самый лучший. Цена вопроса не имеет значения. Спасибо.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн дек 26, 2011 5:50 am

Конкретный рюкзак я не могу посоветовать, потому что сама рюкзаками не пользовалась. Можно почитать об эрго-рюкзаках для совсем маленьких детей здесь: http://rukzachki.livejournal.com/tag/%D ... 0%B8%D1%8F
и на форуме слингоконсультант.ру: http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=38
Карина.

Пн дек 26, 2011 10:50 am

Сейчас говорила с ортопедом, он сказал раньше шести месяцев нельзя рюкзачки использовать.(((((
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн дек 26, 2011 12:09 pm

Вот, официальная информация по рюкзачкам от Ассоциации слингоконсультантов:
"Самое распространенное положение в физиологичном рюкзаке - это вертикальное. Как правило, ребенка начинают садить в рюкзак с 3-5 месяцев (в зависимости от модели рюкзака и веса ребенка), обращая внимания на то, чтобы он полностью "выбирал" телом объем рюкзака и мог развести ножки. Ребенка можно носить спереди, на бедре и сзади.

Существует ряд рюкзаков, позиционируемых как рюкзаки для детей с рождения (например, мандука, бьянка, коалабэби, эрго). К эрго (и его рюкзакам-подражателям) производители предлагают для ношения новорожденных специальный мягкий матрасик, который позволяет уложить младенца в горизонтальное или полувертикальное положение. Это способ ношения вполне физиологичен и имеет право на существование, однако не очень удобен за счет ассиметричного распределения нагрузки и невозможности незаметно покормить. Кроме того, малышу там может быть слишком жарко. "
http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling7/

Ваш ортопед знает об эргономичных рюкзаках? Часто врачи считают, что эргономичные рюкзаки и кенгурушки это одно и тоже. А разница большая. В рюкзачке ребенок находится в физиологичной позе, в отличие от кенгурушки, где ребенок висит как парашютист, не притянутый к маме.
Во всех слингах важно, чтобы малыш был максимально притянут к маме в вертикальном положении, чтобы снять нагрузку с позвоночника малыша. И у него должны быть широко разведены ножки. Вот здесь: http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... -front.php инструкции по правильному ношению ребенка в слинге в вертикальном положении для разных видов слингов.
Я сама вертикально ребенка начала носить в рюкзакоподобном слинге, фаст-слинге, с 3х месяцев. Раньше 3х месяцев все-таки удобнее для малыша было в слинг-шарфе, так как спинка еще совсем слабая, и ее надо было фиксировать очень хорошо и как можно плотнее к маме по всему позвоночнику, а этого можно добиться только в слинг-шарфе или слинге с кольцами. А к 3м месяцам ребенок уже начинает уверенно держать голову и размеры малыша побольше, уже можно и в фаст-слинг и в рюкзачок сажать.
Карина.

Вт дек 27, 2011 3:02 pm

Вы знаете, я вот тоже сомневаюсь знает ли он что такое эрго. Т.к он сказал, что и в слингах нельзя до полугода. Или действительно это не очень безопасно?! Спасибо вам за ссылки я все прочла. Вот только понять не можно ли?!
Карина.

Вт дек 27, 2011 3:45 pm

Прошу прощения, писала предыдущее сообщение с мобильного и допустила ошибки. Скажите пожалуйста, а это доказано, что можно ходить в эрго в таком раннем возрасте? Неужели мне до полугода только на ручках ребеночка носить?!чч
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Вт дек 27, 2011 5:18 pm

Слинг позволяет носить ребенка в физиологичном для него положении. Прочитайте статью о том, какое положение на руках для ребенка физиологично: http://www.slingokonsultant.ru/articles ... berger.php
Эрго-рюкзак - это гибрид между слингом и кенгурушкой. Из-за того, что он жесткий, он не дает возможности максимально комфортно притянуть ребенка к маме, поэтому им можно пользоваться, когда ребенок уже достаточно подрос, чтобы удобно располагаться в рюкзачке, и мама могла быть уверена, что все отделы позвоночника притянуты к ней. Это примерно возраст около трех месяцев.
http://www.slingokonsultant.ru/safety/posenewborn.php - статья о правильных положениях для ребенка.
Ну и вобще можете изучить сайт слингоконсультант.ру и форум на нем. Там очень много информации по слингам.
Карина.

Вт дек 27, 2011 6:11 pm

Я бы с радостью пользовалась слингом, но у меня видимо руки не оттуда растут. Я вообще с ним справиться не могу. ребенок как-то криво там лежит, ножки вылезают, короче сплошные мучения. Спасибо за ссылку, изучаю.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт дек 27, 2011 8:18 pm

в нормальных тканевых слингах детей носят с первых дней (ортопеды это подтверждают).
http://sling-info.ru/joomla/index.php?o ... &Itemid=50 это запись конференции и вообще этот ресурс посмотрите, там много информации от врачей.
а в чем именно проблем с трикотажем? вы мотаете колыбель? вертикально? вас тревожит поза ребенка? или ребенок беспокоится сам?
эргорюкзаки некоторых конструкций можно использовать с рождения, стандартно - после 4х месяцев

апд. 10.12.2013г по новейшим рекомендациям.
рюкзаки Лигой слингоконсультантов не рекомендованы раньше полугода и достижения ребенком веса в 7,5 кг. Оптимально начинать в возрасте самостоятельного сидения.
в более раннем возрасте слишком быстро идет рост ребенка, а рюкзак - это выкройка под определенный размер ребенка. то есть правильно, с адекватной поддержкой в рюкзак можно устроить и новорожденного малыша, но в таком случае через 2-3 недели эта формочка станет уже мала. универсальность распространяется на возраст старше полугода и примерно до 1,5-2х лет.
Последний раз редактировалось Николаева Софья Вт дек 10, 2013 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Карина.

Вт дек 27, 2011 9:29 pm

Софья, у меня ощущение, что мой слинг сильно тянется. Я когда кладу туда ребенка, он отвисает до низа живота. Ребенок лежит в нем скрюченно, голова сильно наклонена набок, ноги не помещаются, торчат из слинга. Кормить в нем совсем неудобно. Одни сплошные неудобства, а так хочетя себе руки развязать. Неужели я одна такая? Что же мне придумать?
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Вт дек 27, 2011 10:47 pm

Карина, а Вы сможете фотографию приложить, как у Вас ребенок в слинге расположен.То,что Вы описали, это Вы так в горизонтальное положение ребенка укладываете? В 2 месяца в горизонтальном положении, колыбельке, ноги и должны выглядывать. Ребенок уже достаточно большой.
Здесь ребенку 1г 3 мес, ножки торчат :), и он в трикотажном слинге. Если хорошо все затянуть, то ничего не должно провисать.
http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... dle_07.jpg
Так вот трехнедельный малыш в трикотажном слинге выглядит:
http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... nb_10b.JPG

http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... -sharf.php - тут инструкции, как в слинг-шарф заматывать ребенка, может Вы не видели эту ссылку.

Может Вы недостаточно притягиваете ребенка, поэтому отвисает. В трикотажном слинге надо как можно туже притягивать ребенка.
И Вы можете уже вертикальную позу пробовать. Она проще в освоении, и носить малыша так легче.

Вот, еще статья про ошибки в ношении слинга: http://www.slingokonsultant.ru/articles ... errors.php
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 11:06 am

Карина. писал(а):Софья, у меня ощущение, что мой слинг сильно тянется. Я когда кладу туда ребенка, он отвисает до низа живота. Ребенок лежит в нем скрюченно, голова сильно наклонена набок, ноги не помещаются, торчат из слинга. Кормить в нем совсем неудобно. Одни сплошные неудобства, а так хочетя себе руки развязать. Неужели я одна такая? Что же мне придумать?
скорее всего вы оставляете слишком много пространства для ребенка)) трикотажный шарф мотают достаточно туго.
ножки в 2 месяца не помещаются в слинг практически ни у одного ребенка - в этом смысле вы можете не переживать.
*отвисает* - какой вес у ребенка? а также какую намотку вы используете, кармашек сверху или перекрестье полотнищ сверху?
*неужели я одна такая* - слингоношение все-таки навык)) этому учатся примерно как кататься на велосипеде, конечно, все мы с чего-то начинали. можете написать мне в скайп sonya_sova, или прислать фото(выложить здесь в теме) возможно я смогу вам помочь он-лайн консультацией, но лучше, конечно - чтобы кто-то в живую посмотрел. в ряде городов можно вызвать консультанта на дом, можно сходить на слинговстречу или поискать рядом живущую маму с навыками. целесообразно, чтобы вы тоже увидели как мотают живого ребенка и не на видео (хотя видео тоже часто помогают).
вот например этот ролик посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=p2RnoqVl ... er&list=UL
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Гость

Ср дек 28, 2011 11:14 am

Светлана, я сфотографировала, но никак не пойму как тут фото вставить(((
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 11:26 am

если выложите куда-нибудь в альбом (например яндекс-фото или что-нить такое), то кнопочка img и ссылку туда
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Ср дек 28, 2011 5:49 pm

Карина, мы пользуемся слингом почти с рождения. У меня сначала тоже "руки не оттуда" росли. И поэтому я купила слинг с кольцами: надел, положил ребенка, затянул. Потом в 4 месяца стала использовать май-слинг. Вертикально носишь и с намоткой не ошибешься. Потом в 6 месяцев пересели в Ergo baby carrier и очень рады:) там есть и вставка для новорожденных. Я фанат этого рюкзака, но цена высоковата. Попробуйте I love mum, они вполовину дешевле, но практически точная копия Ergo. Правда, не знаю есть ли вставка (она до 4-х мес). Сейчас мы пользуемся шарфом после всех видов слингов и я думаю, ну, почему я раньше не купила шарф! Так удобно и красиво! И накрыл, и замотал, звернул, развернул и все так здорово, а какая-то тряпочка:) взяла два Дидимоса и просто счастлива. Но! Надо, чтобы кто-то опытный показал как наматывать. Мне одного раза посмотреть было достаточно.
Ответить