Слингоодежда

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Просто мама
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:51 am
Контактная информация:

Вс авг 12, 2012 11:04 am

На днях мы приобрели фаст-слинг. Малышу вроде как понравилось. Девочки, подскажите, кто пользуется специальной одеждой для кормления и слингоодеждой. Какая лучше, удобней? Такой выбор-глаза разбегаются. Интересно просто мнение со стороны, так как сама ничем ещё не пользовалась. В чём удобней на зиму и осень?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 9:29 am

здравствуйте :)
довольно сложно посоветовать конкретные марки, не имея представлений ни о вашем вкусе, ни о потребностях)) то есть в каких обстоятельствах вы собираетесь пользоваться, например, курткой.
слингоребенку к холодам я так понимаю будет примерно полгода и больше. в такой ситуации слингокуртка на этот сезон вам бы еще была бы весьма кстати. после года-полутора ребенок может уже отказаться под курткой сидеть.

какой секрет кормления будет удобен вам лично - сказать сложно. Лично мне был сильно неудобен двухслойный. мой фаворит - поперечная молния(особенно в слинге). но часто хватает декольте - только надо внимательно проверять края декольте и белья - если они будут давить на грудь в процессе сосания, то можно получить застой
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Просто мама
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:51 am
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 10:22 am

спасибо огромное! Мне очень понравились слингокуртки, но я сомневаюсь, а будет ли малыш даже в полгода под ней сидеть!
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 11:05 am

В полгода еще сидит, в принципе. Зависит от активности ребенка. Если ему будет охота руками во все стороны болтать, а Вам будет комфортно это ему позволять, то будет неудобно в слингокуртке. Я своего младшего в 7 месяцев носила еще в слингокуртке, он уже не очень комфортно себя чувствовал, хотелось больше свободы, но мне так было спокойнее, что его не продует ветром.
Самая проблема в ношении ребенка в слинге, как уберечь ребенку спину от ветра. Когда носим спереди, ведь весь поток ветра спина ребенка берет на себя, и надо хорошо утеплять ее. Надо просто ребенка в комбенизончик теплый одевать с длинными штанинами. Слингокомбенизон флисовый в качестве поддевы на зимнее время или как самостоятельная верхняя одежда в осеннее распутье - хороший вариант.
А еще шею и уши утеплять тоже надо, поэтому хорошо слингокомбез с капюшоном.
Просто мама
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:51 am
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 12:28 pm

Вот-вот! И я обратила внимание на флисовые комбезы. Думаю, может надо просто приобрести себе удобную куртку, а ребёнка носить в фасте поверх неё. Так можно? Я бы на месте малыша, честно говоря, устроила протест, если бы меня засунули под слингокуртку. И ещё! Скажите, почему у нас люди так относятся к слингам??? Вчера вышла с малышом во двор. Так бабушки говорят мне в спину:"Вот мамаша, раскорячила как ребёнка! Ему наверно больно там, ножки все переломает." Зато мамаши, которые катают безвольных своих детей в колясках - молодцы!!! Да???
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 4:21 pm

Люди пожилого возраста всегда реагируют так на то, что для них непривычно. Это физиология такая, мы сами такие будем. Для них привычно, когда ребенок лежит на ровной поверхности с соской во рту, они росли с такой картиной мира и своих детей так растили. Надо их понять. Когда женщина перешла в разряд пожилых, в бабушки, то ей по статусу положено давать советы, а молодым по статусу положено светы принимать. Я сейчас со свекровью так отношения наладила более менее, когда поняла эту позицию. Мы должны старшим поддакивать и по возможности следовать многим советам, так пожилым людям спокойнее будет. Им сейчас нужен покой и уверенность, что мир не рушится. А мы своими "закидонами" им давление повышаем. Нехорошо это. Надо просто улыбнуться бабулям и пожелать им доброго здоровья, или просто промолчать, если сильно нервируют замечания. Она свой долг исполнила -совет дала, надо за совет поблагодарить и дальше идти. И да, советы они дают в тяжелой, обидной форме. Хочется огрызнуться в ответ. Но уж так их воспитывали. Они по-другому не умеют. Я сейчас со свекровью стараюсь каждый раз, когда она замечание делает, вспоминать, что она просто переживает за меня и внуков, хочет помочь, но не умеет сказать ласково. Это помогает. Я просто ей весело отвечаю, что, действительно, футболка у внука застиранная, поэтому выглядит грязной, мы как раз сейчас в магазин собрались, я куплю новую, и внук будет выглядет прилично, спасибо, что напомнили мне. Она довольная уходит. Вот и всем хорошо.
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 5:38 pm

старайтесь не обращать внимания на негативную реакцию на улице. можно почитать метку "слингомамы и общественность" http://slingomamy.livejournal.com/tag/% ... 1%82%D1%8C для поднятия боевого духа во всех смыслах :)

в слинге носят поверх одежды, некоторым малышам так удобнее. одевать тогда целесообразно как будто вы вышли с ребенком просто на руках, и не забывать про осадки :) некоторые мамы используют слингонакидки, что-то типа фартука с капюшоном для малыша, как от дождя, так и для тепла :)
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить