Сон в фасте.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Просто мама
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:51 am
Контактная информация:

Пт авг 17, 2012 1:02 pm

Подскажите, как ребёнку можно спать в фаст-слинге? И можно ли вообще? А то мы когда собираемся спать, мне приходится его вынимать и нести на руках в позе колыбелька.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пт авг 17, 2012 7:06 pm

Спать вертикально. Вот статья про пользу вертикального положения для ребенка: http://www.slingoliga.ru/safety/posenewborn.php там в статье написано, что ребенку очень полезно находиться на руках у мамы в вертикальном положении. Поэтому и сон в вертикальном положении, в фаст-слинге, когда ребенок хорошо притянут и ножки его правильно расположены (коленки выше попы) - это по меньшей мере не вредно.
А в позу "колыбелька" в фаст-слинге сложно уложить, все-таки будет неудобно ребенку, там стропы по бокам будут мешать. В май-слинге с широкими лямками еще можно как-то горизонтально ребенка расположить более-менее удобно, а в фасте не получится. Если очень хочется горизонально уложить ребенка в фасте, посмотрите, как это выглядит в май-слинге:
http://www.slingoliga.ru/instructions/mei-kolybelka.php , может у Вас получится похоже и в фасте.
Последний раз редактировалось Грибова Светлана Сб мар 16, 2013 4:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Просто мама
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:51 am
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 5:35 am

Ну вот! Уснуть в фасте у нас получилось само собой. Повели сестрёнку на 1 сентября в школу, и прям на линейке уснули. Но у меня ещё вопрос. А мальчикам не вредно так сидеть. Всё- таки когда его притягиваешь к себе, мне кажется его мужскому достоинству не совсем удобно. Я уж стараюсь сильно к себе не прижимать, но всё же.... Там ведь памперс+ другая одежда... Подскажите, как правильно. Может какая- то одежда для детей в слингах есть специальная? Всё-таки двое штанов не очень удобно.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 4:54 pm

Просто мама, а что Вы имеете в виду, под "двое штанов"?
Для слинга удобно подбирать одежду с длинными штанинами, чтобы они голени закрывали, когда ребенок ножки разводит. По своему опыту скажу, что удобно слингокомбинезончик флисовый на прохладную погоду. В нем ничего не задирается, он теплый, можно как поддеву использовать с верхней одеждой, или только в нем носить под маминой верхней одеждой. Также очень удобны для ношения слингоребенка - гольфы, даже если штанины задерутся, то голени не замерзнут. Гольфы хорошо утепленные купить. Или еще гетры бывают, но я ими не пользовалась, не могу ничего сказать. При ношении слинга очень важно ребенку хорошо утеплить спину и уши с шеей, так как все ветра они берут на себя.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 8:17 pm

Светлана Грибкова, а что такое слингокомбинезон? есть ссылка на схему?
Ответить