ребенок не сидит в слинге

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ники

Чт окт 11, 2012 8:28 am

Подскажите, нам 4,5 месяца, до этого слинг не использовали, т.к. в Краснодаре жара стояла страшная,
а доча ручная,
сейчас пытаюсь садить в слинг с кольцами на бедре -10 минут ворочается, а потом в крик
(спереди не выдерживает и минуты), а в позе колыбелька и без слинга не лежит-мол я уже взрослая - на мир хочу смотреть
Можно ли как-то уговорить на слинг (уж очень тяжело - я все домашние дела забросила) или нет??

PS: у нас с 3 месяцев отказ от груди - кормлю с бутылки своим или смесью , месяц сражалась за ГВ, консультанта приглашала, но безуспешно, уже смирилась
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Чт окт 11, 2012 11:24 am

Добрый день,

не все детки сразу без проблем сидят в слинге, а если Вы до этого не пользовались никаким слингом и ребенок первый, то может показаться, что Вам это не подходит. Но на все нужно время, в 3-4 месяца на бедре не сразу сидят даже те, которых носили в слинге с рождения - к новом позиции тоже нужно привыкнуть. Носите по несколько минут, несколько раз в день, пока есть настроение у Вас и малышки. Сначала может показаться утомительным постоянно снимать-одевать его, но постепенно она привыкнет к новому способу "передвижения" и не надо будет так часто менять положение и вынимать из слинга. Старайте больше носить ребенка без слинга в той же позиции, чтобы она привыкла сидеть на бедре. Потом осваивайте позу спереди - там меньше обзора, она менее любимая, пока нет привычки. Лучше пробовать на улице, обязательно двигаться - это на первое время, чтобы ребенок отвлекался. Лежать в колыбели такой большой ребенок уже не будет, только если укачивать на сон и спать на руках.
Кроме того, слинг с кольцами не самый простой в освоении, попросите знакомую слингомаму помочь Вам, или пригласите слингоконсультанта. Бывают нюансы в посадке, которые Вы сами не определите, а из-за них ребенок может отказываться сидеть.
В Краснодаре есть отличные консультанты, и, если я не ошибаюсь, проводятся встречи в "Островке тепла" и "Экосфере человека". Такие встречи обычно бесплатны, как правило там присутствует консультант и много опытных слингомам, которые с удовольствием Вам помогут. Недавно видела инфо, что в Экосфере даже школа слингомам есть. Узнайте подробнее, это хороший шанс попробовать другие слинги, кроме прочего, возможно рюкзак, май или шарф окажутся для Вас и малышки более подходящим вариантом и снимут все вопросы сразу ;)
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Ники

Пт окт 12, 2012 3:29 pm

день добрый, пока возможности поехать на встречу нет, а подскажите еще - муж говорит если сажу в слинг с кольцами на бедро - у ребеночка ножки передавливает, где можно почитать советы и описание? и насколько плотно ребеночек должен быть прижат к маме, если сильно плотно- ей будет неудобно?
Пушкина Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 5:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Вс окт 14, 2012 1:03 pm

Добрый день,

передавливать не должно, какая у Вас модель, с бортиками? вся лишняя ткань уходит под попу (фактически под коленки), там можно даже жгутиком подкрутить, чтобы мягче было.
Прижат настолько плотно, чтобы не болтался и сидел симметрично. Ребенку удобно, если плотнее, но может быть непривычно, если Вы на руках ее так не носили, так что первое время по чуть-чуть.

Посмотреть инфо можно на сайте ассоциации например slingokonsultant.ru, в жж есть сообщество slingomamy и другие тематические, там много разной информации.

Если не можете выехать на встречу, можно пригласить консультанта, это обычно не дорого стоит, зато разрешит все Ваши сомнения ;)
Горячая линия по грудному вскармливанию и слингоношению в г.Орле 8-953-611-30-23
Ответить