можно ли на фоне депрессии принимать препарат для подавления лактации?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

_ИринаР_
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 6:08 am
Контактная информация:

Вт янв 09, 2018 12:28 pm

Доброго времени суток. Дочке 3 месяца, все это время безрезультатно боролась с депрессией. Собираюсь сдаться, принимать антидепрессанты и перейти на смесь. Думаю, для ребенка будет менее травматично отлучение от груди, если я приму препарат для подавления лактации. У них депрессии в противопоказаниях нет, хотя депрессия указана в побочных эффектах. Можно ли будет их принимать? Спасибо.
Михайлина Наталия

Ср янв 10, 2018 4:41 pm

Ирина, давайте проверим на совместимость лекарства, которые вы планируете принимать от депрессии, возможно они совместимы или низкий риск. Относительно подавления лактации я уже писала, что существуют менее опасные способы снижения лактации, чем прием медикаментов, у которых масса побочных эффектов и в других странах многие запрещены. У вас не простая ситуация, зачем вам усложнять ее побочным действием медикаментов для прекращения лактации. Перевести ребенка на смесь вы можете в любой момент, а сами будет постепенно сокращать количество молока. Как вам такой вариант? Кормить дочку вы можете из бутылочки, держа на руках, она будет по-прежнему чувствовать вашу заботу, будет нужно только рассчитать объем докорма, если в этом нужна помощь, то напишите. Также пустышку потребуется скорее всего ввести в обиход для удовлетворения потребности в сосании. Это я тоже писала вам. Подумайте, как бы вам было лучше и спокойнее.
Ответить