мамоклам можно пить без назначения врача?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕленаАнд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Вт апр 09, 2013 7:53 pm

Здравствуйте! у меня после гв появились уплотнения в груди,не болят. по результатам узи- кистозно-фиброзная мастопатия и множественные фиброаденомы. Врач пока ничего не назначила,сказала еще мало времени прошло после гв (кормила до 10 месяцев) не кормлю уже 6 месяцев. Врач говорит сейчас идет перестройка молочных желез. А я вычитала про мамоклам и хотела бы его попить сама .Можно ? он не гормональный,думаю вреда не будет?
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Ср апр 10, 2013 10:35 am

Здравствуйте, Елена.
К сожалению, препарат этот, судя по всему, не проходил достаточного количества клинических исследований, серьезных литературных данных я тоже не встретила.
О самом препарате ничего не могу сказать, нет опыта его использования на практике.
А почему Ваш доктор не хочет назначать Вам никакие препараты? Если есть возможность - надо узнать альтернативное мнение. Существуют различные препараты, в том числе и растительного происхождения, которые изучены более детально.
Врач акушер-гинеколог
ЕленаАнд
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 2:32 pm
Контактная информация:

Ср апр 10, 2013 4:01 pm

не знаю, пока сказала подождать,а вмешаться всегда успеем. город маленький ,больше не к кому обратиться,врач одна у нас
Юлия Курбатова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 9:58 am
Контактная информация:

Пт янв 05, 2018 6:14 pm

Здравствуйте. Кормлю грудью 1,7г. 2нед назад после ушиба случился лактостаз. Справились за неск дней (темп и краснота ушли). Уплотнение стало меньше, но не исчезло. Сегодня на узи поставили фиброзную мастопатию (пара кист есть). Полтора года назад по узи такого не ставили. Вопрос: разве может жмостопатия появл при длит гв? Может ли быть причиной этому гормональные изменения? (предполагаю, что сейчас идет первая за все гв овуляция. По ощущениям и выделениям). Заранее спасибо за ответ.
Ответить