релактация и кровотечение????

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мурза

Чт окт 15, 2009 12:28 pm

Кормлю сына год и три месяца, попала в больницу .....2 недели мы не виделись, все это время сын был с отцом и сестренкой (3 года), он конечно же есть и завтрак и обед и ужин, пьет воду, но ночами не спал, звал меня. В больнице у меня страшно перегарало молоко, грудь стала размера 10-ого, я сцеживалась , массировала, но в к выходу грудь стала размера 2- го. Но сын старается , сосет грудь 24 часа в сутки ( что раньше никогда не делал) . Но вот беда, матка отреагировала странным сгустообразным кровотечением. Ничего не болит и не беспокоит. Возможно ли это из за гормонального дисбаланса, на фоне релактации.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 15, 2009 12:45 pm

Напишите, пожалуйста, что с вами было, если хотите - в личку.
Во время сосания, особенно активного, выделяется окситоцин. Окситоцин способствует сокращению матки после родов, чтобы она скорее пришла в норму.
мурза

Чт окт 15, 2009 1:19 pm

Галина Нестеренко писал(а):Напишите, пожалуйста, что с вами было, если хотите - в личку.
Во время сосания, особенно активного, выделяется окситоцин. Окситоцин способствует сокращению матки после родов, чтобы она скорее пришла в норму.
Я удалила зуб мудрости, который рос поперек и из за него воспалилась десна, антибиотики мне не назначали как кормящей маме. Через 12 часов все воспаление упало в подчелюстную область, началась флегмона, забрали по скорой в челюстно лицевую- гнойную хирургию и сразу прооперировали. 14 дней антибактрериальной терапии , полный дисбактериоз на фоне нее. Во время операции была менструация, которая из за стресса видимо продолжалась все 2 недели лежания в больнице. По приезду все закончилось, я начала кормить и снова- шейка матки приоткрыта на 2 см, идут желеобразные красные выделения, но никаких болей нет. Как лохии после родов, но значительно в меньшей форме. Думаю, что из-за релактации.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 15, 2009 1:42 pm

а не мог быть выкидыш?
Постарайтесь всё равно обратиться к гинекологу или хотя бы сделать УЗИ.
Я не встречала таких кровотечений от одной релактации.
Сухоцкая Светлана

Пт мар 12, 2010 5:17 pm

Сыну 9 месяцев. Кормлю грудью. Сегодня пошла кровь как при менструации. Я вроде не болела ни чем. С чем зто может быть связано. Не пропадёт ли у меня молоко
Малярская Мария
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 12:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн мар 15, 2010 4:52 pm

Это же совершенно нормально. Скорее всего, это и есть менструация. Молоко не пропадет
Малярская ММ
врач акушер-гинеколог
info@myriamm.ru
www.myriamm.ru
Ответить