Месячные через месяц после родов при ГВ??

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АртёмкинаМама

Пн июн 23, 2014 6:16 pm

Здравствуйте!
Сыну месяц и неделя. 6 дней назад у меня начались кровянистые выделения, ощущения один в один как при месячных. 3 дня еле-еле шли. Последние 3 чуть сильнее, как предпоследний день моих стандартных месячных. Никаких болей сейчас нет, были только первый день как при обычной менструации.
Обычно у меня месячные идут 5 дней, цикл 28.
Кормлю по требованию через полтора-два часа. Ночью бывает перерыв 3-3,5 часа.
Рожала сама, но с окситоцином и эпидуралкой. Родила через 19 часов после отхождения вод. Шейка целая, но делали эпизиотомию.
Есть эрозия, но, по словам гинеколога, небольшая. Пока ничего с ней не делали.
Могут ли это быть месячные при таком вскармливании? или стоит бить тревогу и бежать к врачу (что очень проблематично сейчас)? Что еще это может быть?
АртёмкинаМама

Вс июл 20, 2014 12:15 pm

Для тех, кому интересно знать ответ (мало ли) :)
Кровотечение повторилось через неделю после предыдущего (было 4 дня слабенько). Сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Оказалось, что действительно месячные. Объяснили мне, что всё очень индивидуально. И даже при таких частых прикладываниях, как у нас, все равно бывает, что беременеют. Цикл непонятный еще и из-за небольшой кисты на яичнике, которая после родов появилась. Причем сказали, что сама рассосется и ничего с ней не надо делать.
Так что, мамы, осторожнее в общении с папами!:)
Иринка Сергеевна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 10:10 am
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2014 10:20 am

АртёмкинаМама писал(а):Для тех, кому интересно знать ответ (мало ли) :)
Кровотечение повторилось через неделю после предыдущего (было 4 дня слабенько). Сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Оказалось, что действительно месячные. Объяснили мне, что всё очень индивидуально. И даже при таких частых прикладываниях, как у нас, все равно бывает, что беременеют. Цикл непонятный еще и из-за небольшой кисты на яичнике, которая после родов появилась. Причем сказали, что сама рассосется и ничего с ней не надо делать.
Так что, мамы, осторожнее в общении с папами!:)
да, у всех по-разному, у меня на 2 месяц после родов месячные начались, причем абсолютно так же и с той же продолжительностью, как и до родов...хотя ребенок на ГВ. врачи же убеждали, что это не месячные, и заставляли ночью!!!по 3-4 раза минимум!!!ребенка кормить, а он у меня как с рождения так и до сих пор ночью только 1 раз просыпается :reverse
Ответить