гематома и гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамаТаняИко

Ср июл 16, 2014 4:32 pm

Здравствуйте.
Мой главный вопрос: могу ли я кормить ребенка грудью при моих обстоятельствах?
(Я хочу продолжать ГВ и ребенок тоже хочет, сам отлучаться в ближайшее время не собирается. Ему 1 год и 8 месяцев.)
У меня третья беременность - 11 недель. 10 дней назад закровило однократно. В течение 3-х часов меня отвезли в больницу, прокапали магнезию, транексам, дали дюфастон, так что кровотечение остановилось и с тех пор не возобновлялось. С того дня я в течение недели пила дюфастон через каждые 8 часов и мне делали уколы дроверин (до сегодняшнего дня) и несколько раз этамзилат. Через неделю после лечения УЗИ показало отслойку плаценты и большую, как объяснил мне врач, гематому (60 мм на 13 мм). Врач после этого УЗИ вернула капельницы с магнезией и транексамом.
К слову сказать, моя вторая беременность целиком прошла на фоне ГВ, мой старшенький, 3,5 года, - большой фанат маминой сиси, и кормился благополучно тандемом до прошлой недели. (Сейчас я прошу его повременить и он терпеливо соглашается, хотя очень-очень хочет и сися восстанавливает его нервную систему.) Второго ребенка я родила на 42-ой неделе и на протяжении всей беременности никакой речи об угрозе не было, несмотря на то, что я кормила и много носила на руках первого. Этот опыт мне сейчас придает чуть-чуть уверенности, хотя сомнения очень велики и ведь ситуация уже другая.
Помогите, пожалуйста, решить мой вопрос.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 2:03 pm

Здравствуйте!
Простите за небыстрый ответ.
Доказано, ГВ не влияет на течение беременности. Для отслойки плодного яйца существует масса предпосылок от физических факторов (поднятие тяжестей, например) до инфекций.
Здоровья Вам и приятного млекопитания!
Врач акушер-гинеколог
Ответить