Не могу забеременеть. Причина ГВ?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт авг 12, 2014 5:32 pm

Здравствуйте! Ребенку в сентябре два года. На ГВ...До года и трех пила лактинет. Потом перестала. Цикл восстановился за два месяца. Сейчас регулярный, через 28 дней по 4, как и до беременности. Хочу забеременеть повторно, но пока не получается... Не волновалась бы и ждала, но долго тянуть не могу в силу возраста. Проблема в том, что мой гинеколог говорит, что это все из-за ГВ . Мол, пока не перестанешь кормить, не забеременеешь. Я планировала кормить до двух лет, т.е. вот вот отлучать, но пришлось выйти на работу и у ребенка видимо стресс... В ближайшее время о постепенном отлучении от груди придется забыть, а резко отлучать малыша я не хочу... Но меня волнуют слова гинеколога. Так ли это?
P.S. Сейчас мне 40. Первая беременность наступила без проблем, хоть и в 37 лет ( так просто жизнь сложилась, что раньше не могла позволить себе).Гинекологических заболеваний нет.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт авг 12, 2014 6:26 pm

Здравствуйте!
Если у вас восстановился цикл и есть овуляция - шансы забеременеть у вас точно такие же, как если бы вы не кормили. Неужели гинеколог не знает физиологии? (риторический вопрос)
А вообще часто так получается, что чем больше думаешь о том, чтобы забеременеть - тем труднее это получается :) И наоборот :)
У вас всё получится тогда, когда нужно будет вам и новому малышу :)
Ответить