Прекратились месячные, но не беременность???

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мама Ира

Ср авг 27, 2014 8:14 am

Здравствуйте! Прошу совета. Ребенку 7 месяцев, полностью на ГВ. После родов уже 3 раза были менструации. 11 августа был незащищенный ПА, а сейчас задержка 12 дней. Несколько тестов отрицательные, сделала анализ крови на ХГЧ - 0,48 мМЕ/мл (а беременность начиная от 50). Могут ли менструации просто так вдруг прекратиться на фоне ГВ, если уже приходили? Это вариант нормы или паталогия? Ребенок у меня третий, таких "фокусов" никогда не было. Задержки бывали в пределах 1-2 дней, цикл 28 дней. Если бы я была уверена в предохранении, то не волновалась бы, а тут вдруг сразу и задержка... :( Очень жду ответа, т.к. на прием к гинекологу пока нет возможности попасть!
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт сен 16, 2014 3:17 pm

Здравствуйте, простите за быстрый ответ. На фоне ГВ менструации имеют право быть нерегулярными, даже если уже несколько раз прошли вовремя. Однако, постарайтесь попасть к гинекологу или хотя бы сделайте УЗИ. А на визите к врачу подберите подходящий метод контрацепции.
Приятного Вам млекопитания!
Врач акушер-гинеколог
Светлана Lanka

Чт сен 18, 2014 9:01 pm

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, но посложнее..
По порядку. Доче завтра 10 мес. Сначала св, теперь гв.
Первые месячный пришли 24мая, т.е. спустя 7 мес после родов. Затем следующие уже пришли 28 июля, т.е. пропустился один цикл. Но я читала, что так бывает, да и до беременности случалось нескоько таких же пропусков. 26 августа появились кровян стые выделения, несколько капель. Для моих месячных это не свойственно, они с первого дня обильные, но ладно, списала на месячные.. прошло 5 дней таких вот капелек и все закончилось. Сходила к геникологу, она посмотрела, взяла мазки - все хорошо. Вчера и сегодня снова капельки крови. Запись к гинекологу только через 2 недели. Что это может быть? Нужно бежать и просится без записи? Живот не болит (обычно перед и во время месячных сильно тянет низ живота). Беспокоит только повышенная плаксивость и эмоциональность, но это же гармоны щитовидки шалят, а не половые? Предохраняемся презервативами, гармональные контрапцетивы никогда не использовала. Еще сдавала общий анаоиз мочи тоже все в норме. Откуда коричневые выделения не понятно.. :(

Подскажите, пожалуйстааа :balloon
Ответить