Витамины

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Azie

Вт мар 03, 2015 3:47 pm

Добрый день. Не могли ли вы мне подсказать такую вещь. В данный момент кормлю грудью, по рекомендации гинеколога и эндокринолога принимаю кальций (Кальцемин по 1 таб. в день) и йод (йодомарин 200 по 1 таб. в день). Посое родов гинеколог сказала по желанию принимать витамины Витрум пренатал форте. В данный момент я заболела и решила пропить витамины. Однако в составе увидела и йод и кальций и витамин Д3. Гинеколог не отмечала, как совместить уже принимаемые витаминыи и комплекс. Вероятно потому, что первичные рекомендации были получены еще до родов. Идти к гинекологу доя уточнения этих вопросов проблематично, поскольку, как я уже отметила, приболела и не хотела бы усугублять. Возможно, вы могли бы ответить. Может стоит прервать на время приема комплекса прием самострятельных препаратов, хотя йода в комплексе меньше.
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Вт мар 03, 2015 7:50 pm

Посмотрите, чтобы в сумме йода было небольше 200, кальция 1000, магния 500. Лучше чуть меньше, чем передозировка.
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср мар 04, 2015 10:09 am

Кальцемин есть гуд.
Препараты йода - гуд, если регион йоддефцитный.
Витамин - нет необходимости. Хотите дать дополнительно витамин и микроэлементы - адекватно питайтесь + можно смеси и каши для беременных и кормящих. На крайний случай - банально вместо молока смеси 3 или 4.
Витамины во время болезни зло. Вы кормите микробов.
Так и не понятно - проблема в чем?
Если Вы вообще все лекарства уберете - норма.
https://яковлевяя.рф/
Azie

Чт мар 05, 2015 6:07 am

Яков Яковлев писал(а):Кальцемин есть гуд.
Препараты йода - гуд, если регион йоддефцитный.
Витамин - нет необходимости. Хотите дать дополнительно витамин и микроэлементы - адекватно питайтесь + можно смеси и каши для беременных и кормящих. На крайний случай - банально вместо молока смеси 3 или 4.
Витамины во время болезни зло. Вы кормите микробов.
Так и не понятно - проблема в чем?
Если Вы вообще все лекарства уберете - норма.
Неожиданный поворот.
Значит витамины отложем на выздоровление, пьем кальций и йод, как и раньше.
Ответить