продолжать ГВ?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

мамучка

Пт апр 23, 2010 8:48 pm

Добрый день. Помогите советом! ребенку 1,5 года. появились проблемы - необходимо пройти курс лечения уреопл., в дальнейшем эрозии. врач-гинеколог сказала завершть гв и назначила лечение, на форуме в разделе "совместимость лекарств" (тема "можно ли не бросать ГВ при таком назначении") я проконсультировалась - препараты оказывается совместимы с ГВ. Но врач сказала лечение начинать только тогда, когда восстановится цикл, выписала Достинекс, т.к. мес. у меня еще нет. Вопрос в том - если я продолжу ГВ, я могу начать лечение без мес.? или в моем случае все же уже лучше заканчивать ГВ? И за ребенка переживаю, не рано ли отлучать, не вредно ли продолжать кормить при таком лечении, что для него будет лучше? понимаю, что должна принимать такие решения сама, но все же очень важно услышать мнение специалистов во всех этих вопросах.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ср июл 21, 2010 3:46 pm

Ответ гинеколога Ирины Четвериковой:
"возможно прекратить лактацию постепенно, не прибегая к приему достинекса, а затем пройти лечение, если врач настаивает на такой схеме. Варианты возможны. Нужно знать подробнее о состоянии Вашего организма, через интернет это сложно и не корректно в данном случае."
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить