Регулон при ГВ, ребёнку 11 месяцев

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анюта Петрова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 7:22 am
Контактная информация:

Пт фев 12, 2016 7:50 am

Здравствуйте! Мне врач выписывает регулон. Принимать по схеме: первый день 5 раз по одной таблетке, через час; второй день 4 таблетки(по одной через час), следующий день 3 таблетки и т.д. У меня ребёноку 11 месяцев, на ГВ, прикорм кушаем хорошо, грудь только на ночь, ночью и днём не много. Подскажите пожалуйста, Как быть с ГВ в данной ситуации? хотелось бы покормить хотя бы до 1-1,5 года
Агафонова Екатерина

Пт фев 12, 2016 8:43 am

Анюта, здравствуйте.
Эстрогеновая составляющая Регулона имеет риск 1, т.е побочных эффектов у ребенка не описано, но может немного угнетать лактацию. Но в возрасте Вашего малыша это не критично. Прогестагеновая составляющая - риск 0.
Можете продолжать кормить.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт фев 12, 2016 7:43 pm

Здравствуйте!
Такая схема назначается для остановки кровотечений в юном возрасте. Целесообразность таких назначений в позднем послеродовом периоде сомнительна.
Если Вам назначен препарат с контрацептивной целью, то достаточно обычного ежедневного приема по одной таблетке (в одно и то же время). В первый месяц приема необходимо дополнительно предохраняться барьерными методами (презерватив, свечи, таблетки).
Контрацептивы не помешают Вам кормить малыша так долго, как Вы этого захотите.
Будьте здоровы.
Врач акушер-гинеколог
Гость

Сб фев 13, 2016 8:02 am

[quote="Чупурова Ирина"]Здравствуйте!
Такая схема назначается для остановки кровотечений в юном возрасте. Целесообразность таких назначений в позднем послеродовом периоде сомнительна.
[/
Да, мне назначили такую схему,для остановки кровотечения. Таблетки Транскам и уколы не помогли. Мне 20 лет. Результаты крови на гормоны будут только через две недели, а сейчас врач предлагает пропить регулон по такой схеме. Т.е если я приму 5 таблеток регулона, то кормить все равно можно? Переживаю что концентрация от 5 то таблеток выше, чем от одной( заранее спасибо за ответ!
Ответить