мажущие выделения на фоне постепенного отлучения

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маринеска
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 8:29 pm
Контактная информация:

Вт мар 08, 2016 8:33 pm

Здравствуйте. Моей дочери 1г и 4 мес. Месячные начались в год ребенка в ноябре 2015. Прошли нормально без отклонений. В декабре 2015 посреди цикла начались мажущие коричневые выделения. Продолжались 3дня.Испугалась, побежала к гинекологу, прошла обследование, все в норме. Овуляция так проявилась.
В январе месячные были длинные: началось с мазни, шло несколько дней, потом начались нормальные месячные, прошли 4 дня и опять мазня дня на 4. В середине февраля начала убирать дневные кормления.За 2 недели удалось уйти от дневных кормлений, еще через неделю убрала вечернее кормление. Вот уже 8 дней мы только на ночных кормлениях. Ест 2-3 раза за ночь.
24.02.у меня начались мажущие коричневатые выделения. Их не много, ежедневки хватает. Они то гуще,то жиже.29.02.начались нормальные месячные. Но они продолжались всего 3 дня, а потом опять началась мазня,как я описывала выше.в итоге с 24.02 по 08.03. У меня идут выделения могущего характера. Может ли это быть из-за сокращения кормлений?
У меня есть миома матки малых размеров. Так же после родов поставили эктопию шейки матки. За миомой наблюдаю каждые 3 месяца.
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Пт май 06, 2016 8:42 am

Здравствуйте!
Простите за небыстрый ответ.
Судя по описанной Вами проблеме причина мазни в начале и в конце цикла вряд ли связана с постепенным отлучением ребенка от груди.
Для более полной картины, возможно потребуется ряд обследований (УЗИ до и после менструации, гистероскопия, гистологическое исследование эндометрия). Для уточнения назначений обратитесь к гинекологу по месту жительства.
Врач акушер-гинеколог
nataprok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 6:49 pm
Контактная информация:

Пт апр 07, 2017 7:10 pm

После КС предохраняюсь Чарозеттой, кормлю грудью. В 1 год и мес ребёнка, в феврале 2017 г., появились мажущие коричневые выделения. Очень скудные. В марте повторились. Это так месячные пытаются начаться или заболевание? Какие сдать анализы и обследования? Что это может быть?
nataprok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 6:49 pm
Контактная информация:

Пт апр 07, 2017 7:15 pm

Уточнение. В год и пять месяцев появились первые мажущие выделения
Ответить