Альтернативы препаратов,запрещающих ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср мар 16, 2016 9:08 am

Здраствуйте.Помогите пожалуйста. Сыну 1,2,на ГВ. Недавно была у гинеколога,взяли анализы,результатов еще нет,но врачу не понравились выделения(болей нет) и назначили свечи Полижинакс,Галавит, уколы диклофенака и таблетки метронидазол.Сказали,что кормить с этими препаратами нельзя. Что же мне делать! неужели нет альтернативы? Очень не хочется прекращать ГВ.
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 4:34 pm

Здравствуйте.
Я не акушер-гинеколог (врачи возможно что-то еще скажут), просто отвечу по совместимости:
полижинакс совместим
по галавиту данных в международных справочниках не нашла (хорошо бы врачам прокомментировать его назначение)
диклофенак совместим
метронидазол совместим
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Ольга Кареникова

Пн июн 27, 2016 1:31 pm

здравствуйте. Диагноз диффузное измнение миометрия по узи, по анализам молочница и впч 16 типа, а также не выявленное в анализах, но видимое глазом врача воспаление на шейке матки. Назначили юнидокс салютаб, дазолик, метромикон (это метронидазол) , изопринозин и полиоксидоний. Все кроме дазолика вроде более менее совместимо. можно ли другим веществом заместить дазолик? по нему все вроде на сайте прочитала, но альтернативы не нашла. врач в жк не удет заморачиваться подбором, ьем более я не уверена, что она в курсе. Дочь кормлю один раз в день днем на сон , ей 2 года..
Дарья 1986
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 8:09 am
Контактная информация:

Ср авг 03, 2016 10:13 am

Здравствуйте. Ребенку 1,6 на ГВ. Была у гинеколога на кольпоскопии обнаружили воспаление,эрозию и полип. Пока назначили только полижинакс 12 дней, потом вторичное обследование. Я выше прочитала,что совместим с ГВ этот препарат. Всё верно я поняла? Спасибо.
Ответить