Гинеколог не назначает лечение из за ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мари Ночка

Сб ноя 26, 2016 7:52 pm

Кормлю грудью 8 месяцев, месячные начались 2 месяца назад. Не обильные по 4-5 дней. За неделю до предпологаемых очередных месячных сильно заболел живот. Т.к до беременности я страдала от кист, эта боль была мне знакома. Дня через 3 после появления болей я пошла на УЗИ. На правом яичнике киста 4*5 см. (Эндометриоидная? Воспалительная?) и левый тоже увеличен но без кисты. С результатами пошла к гинекологу. Она мне назначила физио ( магнит и электрофорез с ZnSo4) и тампоны с димексидом ( только я его не решилась применять. В аннотации показаний я не нашла.) сказала, что больше мне ничего нельзя. А мне всё хуже и хуже. Сегодня начались какие то слизистые выделения кровянистые. К вечеру закончились. Как мне быть? Я не хочу бросать ГВ!!!!
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Вс ноя 27, 2016 12:33 pm

Здравствуйте, Мари! Само по себе ГВ не несет проблем с женским здоровьем. Цикл может быть нерегулярным, но это нормально, поскольку пролактинтак влияет на процессы в яичниках.
По Вашему состоянию: облегчить боли в малом тазу помогают свечи с индометацином в прямую кишку 100 мг однократно. Но! Если ситуация выходит из под контроля ( усиления болей, кровянистые выделения внезапно не по циклу), то это повод обратиться в стационар. Или хотя бы сделать УЗИ срочно.
Чтобы понять какого происхождения объемное образование в яичниках, УЗИ делают после менструации, на 5 день от начала.
Если понадобится лечение, то здесь я могу дать консультацию по совместимости препаратов с кормлением ( поскольку большинство лекарств всё же совместимы) или же заменить препарат на подходящий для кормящей мамы.
Обращайтесь! Скорейшего выздоровления.
Ответить